Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Можно ли взять

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Можно ли взять
Pages:   1 
01.10.2012 09:47 Знакомые хотят уехать в отпуск и оставить свою собаку нам. Тоже сучка, но овчарка. Не будут ли собаки плохо относится друг к другу. Хоть двор и большой, но территория то у двора одна.
starzhy 01.10.2012 16:09 Виртуально очень сложно ответить на Ваш вопрос, невидя и незная характера обеих собак. Вам следует пригласить знакомых с их питомицей сначала в гости, понаблюдать за реакцией обеих собак друг на друга. Если определитесь, что всё нормально, и готовы принять постояльца, побеспокойтесь о помещении (вольере), где можно закрыть собаку для изоляции от вынужденной соседки.
Ганя 01.10.2012 22:37 А как они до этого общались между собой? проблем не было?. Нужно для начала взять хотя бы на день и посмотреть на их поведение.
02.10.2012 11:05 У нас например Берна не любит овчарок. Они играют с ней слишком грубо, поэтому я перестала брать ее с собой на вечерние прогулки с ними. Днем гуляю с ней отдельно. Приходится ходить 2 раза, с каждым отдельно. Потому, что добер отлично ладит с восточниками, а Габи они притесняют, их игры для нее слишком грубы. Так что моя бы не была рада такому соседству, хотя однозначно она бы подчинилась овчарке
14.10.2012 15:34 Уж не знаю, что и посоветовать. Наш Тоб с одними собаками ладит, с другими просто "война". Лучше устройте им пробную встречу. Понаблюдайте не будет ли ссор. Если все пройдет нормально, то тогда берите уже надолго.
19.10.2012 13:06 Это только вы сами сможете определить, они же на улице встречаются, как там идет реакция? А так и не угадаешь. Наша к другим собакам со всей душой лезет, такая добродушная.
23.10.2012 11:45 На улице может быть другая реакция у собаки. Ведь улица не территория, которую собака считает своей собственной и готова защищать. Поэтому только испробовав долгое свидание в доме между собаками, можно судить о реакции собак друг на друга.
jt32 01.11.2012 20:24 У нас Берна КО ВСЕМ животным относилась уважительно и обожала маленьких (собачек, кошек), НО, если они начинали нюхать её зад, она сначала пыталась от них зад отвернуть, а если собачка была непонятливая (коты такой шарадой не мучились) и продолжала искать неприятности, то начинала на них ругаться, даже имитировала что кусит (на практике она не кусалась, была очень добрая, очень её не хватает сейчас :( ).
03.11.2012 14:52 Я за свою Берту не очень то волнуюсь. А вот как повела бы другая собака сказать не могу. Ведь не только от наших бернов зависит, как будут уживаться собаки. Надо наверно посмотреть, как будут вести себя собаки в доме.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »