Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Может научить агрессии

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Может научить агрессии
Pages:   1 
01.5.2012 19:00 Иногда думаем, что надо научить нашу собаку агрессии. А то дети соседские или знакомых просто ездят на нашей собаке. А Власта сносит все мучения бесприкословно. Не собака защищает себя, а наши дети начинают доказывать, что с собакой надо обращаться ласково. Даже при больших габаритах не надо залазить на собаку.
01.5.2012 23:34 У вас девочка?Почему допускаете такое обращение?почему молчите?агрессии учить не нужно,можно научить команде "зубы",в этот момент собака делает оскал и рычит,но на детей я бы не советовал
мы когда выходим из подъезда гулять дак тожж все дети сбегаются,надоело уже,,,,в таких случаях я говорю детям что бы отошли,что собачки хотят гулять,хотят в туалет,они долго сидели дома и прочее подобное,,,,и все на этом
со взрослыми можно проще,если не доходит я тогда говорю что вот мои собаки понимают слово "нет" с первого раза ,а почему вы не понимаете?Не нужно стесняться защитить свою собаку от всяких желающих погладить или обнять,,,,,,,,я говорю в таких случаях:давайте 10 евро и можете погладить,на вопрос почему так дорого ,отвечаю: собачка стоит 4 тыс евро,соответственно и прикосновение к ней стоит не дешево:))))
02.5.2012 00:09 Вообще,я бы всем советовал завести второго зенненхунда у кого он один:)У меня сейчас их два,подумывю :а не завести ли третьего мальчика?:)))когда появился второй то думал что будет очч много забот а на самом деле ничего особенного,привык:)теперь не представляю как же я жил когда был всего один берн:)))когда их двое-это что-то непередаваемое словами:)это нужно почувствовать!да они еще совсем разные по экстерьеру а особенно по характеру:)по поведению:)им вдвоем не скучно когда хозяин на работе или занят:)на прогулке за городом с удвольствием бегают наперегонки и очч много положительного в этом:)Единственное это что финансовые затраты умножаются в два раза:)))это нужно учитывать когда решается вопрос о втором зенненхунде
02.5.2012 00:13 Вот здесь можете посмотреть на моих мальчиков!крутите вниз,листайте,очч много фоток о том как мы живем,гуляем,ездим:)))

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=1390046&i=1390046
Ганя 02.5.2012 01:07 Кот Зефир - Вообще,я бы всем советовал завести второго зенненхунда у кого он один:)

мм это конечно хорошая идея если живешь в своем доме, но вот что делать если в квартире...так что тут не только в материальных затратах дело то...

Фотки классные )))
05.5.2012 19:55 В квартире и с одним берном довольно тесно получается) Но сама собака должна уметь себя оградить от ненужного ей любопытства. Наш берн прекрасно это делал - рычал так ,что все от него убегали. Но он никогда не кусался.
10.5.2012 15:00 Наверно действительно надо научить своего Кузю "огрызвться". Пусть иногда скалит зубы. А то все соседские дети на Кузе виснут, как игрушки на елке.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »