Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Тоскует по щенкам!!!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Тоскует по щенкам!!!
Pages:   1    2    » 
17.4.2012 12:04 Здравствуйте, Друзья!
Подскажите, если кто-нибудь сталкивался - у нас были щенки, три недели назад отдали последнего, собака почти сразу отказалась есть. Она ест, но очень мало, ходим вокруг нее кругами, не знаем чем накормить. Корм не ест, кашу с мясом не хочет, пьет только молоко. Показывали вету, тот только руками развел, псина явно здорова, нос мокрый, во дворе активная, носится, копает все... но грустная при этом... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Щенки были в первый и, наверно, в последний раз.
17.4.2012 15:26 Если берн так сильно грустит надо хотя бы одного друга для нее
01.5.2012 18:37 Возьмите домой маленького питомца. Тогда собаке будет чем заняться и быстрее забудет грусть. Или чаще бывайте с собакой. Тогда собака быстрее забудет о том, что с ней нет щенков.
10.5.2012 15:03 Попробуйте отвлекать свою собаку. Побольше гуляйте на улице. Может быть захотите свести еще раз на случку.Только потом отдавайте щенков потихоньку, а не всех сразу.
10.5.2012 23:09 И снова здравствуйте, примерно так и получилось как вы советовали, совершенно случайно приблудился спаниель, хозяева так и не нашлись, теперь у нас 2 собаки...
Всем огромное спасибо!!!
14.5.2012 14:58 Сделать труднее чем сказать. Я вот уже давно хочу завести кобеля добермана, нравится очень эта порода. И Габи веселее. Но все никак не получается, то одно то другое
16.5.2012 16:40 Конечно это так, но живем мы в частном доме и в целом возможность была. первые дни я думала, что спаниель ест столько же сколько берн, но наверно он просто отъедался, сейчас аппетит существенно снизился. Собака довольно невоспитанная, на поводке постоянно тянет, очевидно гулял неограниченно просто по городу,но дома ведёт себя прилично. вот только жить на диване мы ему не разрешаем, а он, видимо, привык.
Теперь одна проблема - его кастрировать или суку стерилизовать?
01.6.2012 15:17 После этой процедуры, это будет уже не собака. Но понятно, что выбора другого нет. Иначе получится у вас берниель.))) Кастрируйте спаниеля (он ведь кобель?) , к берну вы то наверное уже больше привыкли. Я бы не заводила двух собак. Очень большая ответственность.
01.6.2012 18:10 Конечно с двумя собаками больше проблем. Но и любви тоже ответной в два раза больше. Только вот нельзя заводить двух взрослых собак одного пола. Иначе потом с ними проблем не оберешься. А кастрировать лучше наверно спаниеля. Но может быть такое решение у меня из-за моей берняжки.
06.6.2012 19:58 Обычно не советуют кастрировать или стерилизовать до полового созревания. Для бернов это остается стрессом на всю жизнь, собака сильно меняется. А после созревания или родов это не так сильно влияет на психику.
tetti 06.6.2012 22:24 Julia_cm! У вас дом. вам нужна охрана. Кобель ( пусть даже маленький) охраняет суку+дом. Если у вас в планах нет племенной деятельности. то вам желательно стер. девочку ( или на месяц, по возможности их развозить). Характер собак, после кастрации не меняется, но возможно недержание мочи, как следствие гормональных изменений... ( у нас у 1 из 3 прооперированных)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »