Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Грызун

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Грызун
Pages:   1    2    » 
21.2.2012 21:43 Привет. У меня довольно существенная проблема : как уходим куда нибудь мой берник сразу , что нибудь да грызёт. Я вот не давно купила ему новую игрушку ( косточку) думала он перестанет грызть вещи и переключится на косточку , но безполезно...=(
01.3.2012 15:53 До опры до времени все равно будет грызть, чтобы вы не делали. У нас все ручки от полок и тумбочек погрыз. Недавно ездили на дачу, так он все саженцы перегрыз, которые дедушка в прошлые выходные посадил. Теперь ждем его наказания за проделки нашего пса.)
02.3.2012 17:35 Мы пробовали все вещи посыпать черным перцем. Это помогло остановить собаку и оставить в сохранности вещи. Иногда просто говорили:"перец" и соба отходила.
04.3.2012 01:05 Ох веселое время у вас, Тюша, началось! Но одно радует в этой ситуации - это проходит :). А для собаки советую побольше игрушек купить в зоомагазине, причем выбирайте "долгоиграющие" - канаты из ниток тугосплетенные, игрушки с висюльками, которые можно собе теребить зубами, мячики с пупырышками и т.п. А лучшее средство - это на прогулочку и загонять-забегать вашего берна, чтобы спал без задних ног в ваше отсутствие. Нам это хорошо помогало пока росли. Хотя сейчас ему уже полтора года, а все равно если сильно заскучает, так лежит и тапочек хозяйский потихоньку откусывает...
04.3.2012 11:12 А у нас погрызла все что можно и нельзя)))Никакие игрушки,косточки,веревочки не помогали.
Потом решили все убрать с доступного места и оставляли,что уже не жалко.Тапок или ботинок какой старый.А потом выросли видимо,сейчас все в доступности ничего не трогаем,только слабость на пластиковые зажимы,ну те которыми лямочки затягиваются, на курточках и ботинках)))
19.3.2012 14:41 Ооо, это нам знакомо. Наш Боб пока был щенком грыз исключительно мебель. Нет бы тапочки хотя бы или игрушки, так нет же деревянные ручки и углы ему подавай. Ничего с этим не поделаешь. Со временем перестанет.)
01.4.2012 16:28
Может быть собаки знают, что за резиновые игрушки им ничего не будет и на это никто из хозяев не обратит внимания. Зато за мебель мы будем сидеть рядом и говорить свои нравоучения целых полчаса. Что и надо нашим питомцам, чтобы мы были рядом.
02.4.2012 15:54 Наверное это проходят все щенки и их хозяева.) И нужно лишь время, чтобы щенок перерос этот период, по другому никак. Сколько не наказывай, все равно будет грызть. И повезло тому, у кого ущерб был нанесен в размере тапочка. За него , думаю, ругать не стоит.)
01.5.2012 18:47 Если бы только тапочки(((( У нас тоже мебель наполовину обгрызана. Особенно в спальне у нас и детей. Нет ни одной ручки и ножки, чтобы не попробовали зубов. Правда за щенками своими смотрит, расползаться и грызть ничего не разрешает.
01.5.2012 18:48 Если бы только тапочки(((( У нас тоже мебель наполовину обгрызана. Особенно в спальне у нас и детей. Нет ни одной ручки и ножки, чтобы не попробовали зубов. Правда за щенками своими смотрит, расползаться и грызть ничего не разрешает.
02.5.2012 00:37 У меня то же много чего погрызли пока росли:)Уходя на работу ставил видеокамеру,по возвращении смотрел прикольное видео:)))На тот момент у меня был щенок берна и семь кошек:)что они вытворяли!и того что погрызли мне нисколько не жаль,смотрю на все это проще:)Достигнув годовалого возраста они теряют интерес к погрызушкам:)им бы скорей гулять:)Так скажу:не жалейте испорченную мебель или вещи,берн окупит вам все с лихвой своей преданностью и любовью!!!!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Fake Cool Omega Seamaster... »
Vrouwen Timberland Roll Top :... »
»
»