Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Куча вопросов от будущего хозяина

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Куча вопросов от будущего хозяина
Pages:   1 
19.2.2012 21:20 Здравствуйте, друзья!
Пробежала глазами по-диагонали примерно треть форума...

У меня ряд вопросов. Но для начала обрисую ситуацию.
Живу в своем доме с довольно большим участком + огород.
Семья у нас большая: муж, я, 2 дочки (10 и 5 лет), свекровь, бабушка мужа (почти лежачая), 3 кошки (одна совсем уличная, а 2 ночуют или дневуют дома), один котик (9 мес) и еще курочки (на вольном выпасе, стараниями свекрови....).
Из собак - был у нас кавказик, в январе не стала, 3 месяца до 14 лет не дожил.... Душка был собака, но исключительно на цепи, т.к. бегал шибко. Не агрессивный ни капли, в детях души не чаял. Больше не рискнем взять - боимся, что не угадаем своего щенка...
Что хотим от собаки - солидный вид и голос, все же двор охранять. Понимаю, смысла от берна в этом мало, но мы считаем, что от профи никакая собака не поможет, а шпану может спугнуть или хотя бы звонок дать.
Что бы собака максимально проводила время на улице (в идеале жила во дворе и без цепи и не бегала).
Была лояльна к детям и потакала им (бантики, саночки и т.п.).
Что бы не рыла ямы.
Я хочу идеальную собаку ? :-D

Вопросы:
1. кобель или сука? Наш папа хочет кобеля, т.к. выглядит солиднее, инстинкты территории сильнее
2. идеальный возраст и время года (мне думается, что апрель и 2,5-3 мес)?
3. на какие курсы нам ходить?
4. для щёна сушка (планирую про-пак, у нашего, когда перевели на про пак сеньор лардж прямо таки второе дыхание открылось) - нормально?
5. в Питере - порекомендуйте, пожалуйста, заводчика, что бы все по-честному.Почитала темку про "документы при покупке щенка..."...

Всем заранее спасибо, в том числе и "за тыкание носом" в соответствующие разделы и ресурсы

Шурик 19.2.2012 22:11 Кати - здравствуйте.

Если судить по тому, что вы описали, думаю Берн самое то что вам нужно )

Вопросы:

1. Скорее кобель )
2. Да так и есть.
3. По началу очень желательно - Общий курс дрессировки собаки.
4. Мы кормим Бошевскими, но это мы, тут каждому сове, как говорится на вкус и цвет.
5. Смотрите раздел форума - Питомники Бернских Зенненхундов

За счет ям даже незнаю, за своими такого не наблюдал в приципе ))))))
tetti 20.2.2012 01:41 !!!КАТИ!!! Как приятно!!! Конкретные вопросы!!! 4-мои на про-паке лет шесть ( периодически+ canidae). Летом девчонкам будет 10 лет.
"не рыла яму"-дайте собаке место, где она спрячется от жары и ям не будет ( постройте мини грот. т.е. винный погребок)
"Я хочу идеальную собаку"- этот вопросик решается сверху...
20.2.2012 09:52 Шурик, tetti спасибо за ответы!

Жду еще :-)

Питомники в соответствующем разделе - смотрела, ходила на сайты, что-то меня напрягает отсутствие конкретного адреса, только телефоны, не правильно это.....

Нашла по гуглу питомник бернов, который содержат монахини, в подмосковье, всем хорошо, кроме содержания собачек в вольерах - не для бернов это :-( Мне бы от частного заводчика со своим домом (и желательно уже знакомого с котами щена, т.к. наши киски привыкли, что это ИХ собака, она специально, их защищать, можно смело есть из её миски, точить об неё когти, обниматься и т.п. вы верите, что это была кавказская овчарка???)

А то, что берн для нас - я то знала давно, а мои поняли, когда мы сходили к соседям и посмотрели на их девочку, она очаровала всех. Самое удивительное, как чувствует - муж у меня не очень любит незнакомых собак, они его напрягают - она к нему и не сильно подходила (хотя Лавруша и "папина доча"), а почувствовала что мои девчонки от неё в восторге - так прямо не отходила от них!
tetti 21.2.2012 20:59 Кати! В Вашем случае,желательно брать совсем маленького щенка (из-за котов), не более 2-х мес. А таких крошек в вольерах навряд ли держат.Загляните на сайт бернклуба-там много предложений. Удачи Вам в поисках СВОЕГО трёхцветного чуда!!!
21.2.2012 22:39 Спасибо! Уже :-)
К благородному дому присматриваюсь.....
23.2.2012 22:30 Если щенки расли в семье,где есть кошки,то они четко знают,как себя с ними вести. Мы своего"младшенького" покупали в семье,где занимаются конкретно разведением британцев и персов, так они там все вместе носились и трехмесячные бернята, и котята,поверьте на последних никто даже не наступал. Поэтому наш песик усвоил навсегда, что младших не обижать, даже,когда лезут к тебе в миску, галантно ждет, когда закончится беспредел.
А вот насчет кобеля или суки,так тут не угадаешь. Нашей Шейле годик, и она не уступит ни одному кобелю по виду(54кг), да и голосок еще тот. А вот Сандор(8мес) легковат и изящен, в детстве был копией папы-низкорослый и широкий), а теперь стал похож на маму. Не всегда угадаешь,что тебя ждет впереди. Зато преданность и любовь наших "деток" окупает все. Ищите свое счастье.Удачи!
23.2.2012 22:35 Да,насчет ям-это только в жару подкапывается. А вот деревья в саду-это просто ужас, грызут все веточки,кору обдирают, малину и смородину всю до корней сгрызают, ругаем, но они втихую.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »