Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / лежит на снегу - не простудится?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата лежит на снегу - не простудится?
Pages:   1    2    » 
03.2.2012 23:27 Доброго дня всем. Наш берн Дали 1,1 год любит лежать на снегу или на холодном крыльце, хотя есть утепленная будка... в дом заходит только пообщаться или когда кушать зовут, в нынешние морозы родители с трудом его заманивают на ночь в кухню, где температура не выше +5-7%, специально, чтобы ему не жарко было. Они очень волнуются, чтобы он не простудился. Подскажите, а собаки сами могу оценить, когда холодно, а когда нормально?
04.2.2012 20:15 не переживйте - не простудится! Наша Маруся практически весь день на улице гуляет, если не идет - не настаиваем, а когда становится некомфортно идет на веранду, где она живет, самостоятельно, даже звать не надо!!! =)
05.2.2012 10:15 спасибо, Mara :) поеду успокаивать моих старичков :)
07.2.2012 14:48 Добрый день! Я бы вам советовала не давать собаке долго лежать на холодном крыльце. Мой песик таким образом заработал цистит. Кстати тоже со всех сторон меня убеждали, что у бернов такая теплая шуба, им холод ни по чем. Спохватились, когда в моче кровь увидели... Болячку вылечили, но я с тех пор точно уверена, что холодные камень, цемент, плитка (а как правило крыльцо из таких материалов и делают) опасны для здоровья собаки. Снег, травка даже замерзшая, деревянные полы - ничего, нормально, только не крыльцо. Могу посоветовать в том месте, где любит лежать Ваш Дали, постелите коврики с прорезиненной основой (не из зоомагазина, а в отделах, где для ног коврики продаются). Это убережет собаку от свойств камня "вытягивать" тепло из организма. Или, если место во дворе позволяет, поставьте ему диванчик. Дивану от мороза ничего не будет, а собака если замерзнет всегда сможет погреться на нем.
07.2.2012 19:05 Спасибо, Mirgorodska. Крыльцо - большое деревянное, "холодное" подразумевается закрытое легким остеклением, но неотапливаемое, ну, как миниверанда... диванчик на крыльце есть и там же будка... вопрос - сообразит ли вовремя использовать возможность погреться? Он несколько раз в день сам просится в дом пообщаться: заходит, получает столько ласковых слов и почесунчиков-погладунчиков, сколько захочет, а потом - опять на улицу... но с температурой окружающей среды корреляции нет :)
09.2.2012 15:11 Если крыльцо деревянное, думаю, можно не переживать, хотя для подстраховки коврики я бы постелила.
Я про своего расскажу, что не смотря на то, что любимое место - лечь у входа в дом, закрывая собой дверь, когда действительно холодно - сам идет на диван, а когда уж слишком холодно даже в будку. А в обычной жизни команду "в будку", он воспринимает как наказание, "на диван" - я не хочу, но если хозяин говорит, так уж и быть...
Так что хоть берны и имеют альпийские корни, а когда по-настоящему холодно становится ищут, где потеплее будет :)
11.2.2012 01:31 ДА! Подпереть неузкой спинкой входную дверь на ночь - это святое :))
11.2.2012 20:11 Они прекрасно переносят холод, не надо беспокоиться.
Ни один берн не останется на холоде, если почувствует дискомфорт. Сам прибежит домой в тепло в мороз)
18.2.2012 15:16 Не могу судить, насколько сильно берн любит холод, поскольку наша Лада живет в квартире, и на холод выходит лишь погулять ненадолго. Дома же у нас тепло, можно сказать даже очень тепло, поскольку есть маленький ребенок. Возможно Лада и побыла на холоде, да нет возможности.)
01.3.2012 16:01 Не простудится. Если бы ему было холодно, стал бы он лежать на морозе. Не враг же сам себе.
02.3.2012 16:32 Животные лучше нас понимают, что им надо. Если ему комфортно, значит так и надо. И лечиться они сами могут, в отличии от нас. Только вот мы сами не даем им кушать различные травки. А ведем к ветеринару и пичкаем лекарствами.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Replica Omega Boxen Uhren zu... »
Replica PID 00749:Breitling... »
Swiss Replica Breitling... »
moncler kinder: moncler... »
moncler kinder: moncler... »