Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Заводить или не заводить. Нужен совет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Заводить или не заводить. Нужен совет
Pages:   1    2    3    » 
26.1.2012 12:21 Здравствуйте... Собственно хочется проконсультироваться со знатоками породы. Дело в том, что подумываю к лету завести собаку... В бернса влюбилась еще много лет назад, порой кажется это так и останется мечтой. Основная наверное "проблема" у меня есть маленький ребенок, 2,5 года (летом соответственно будет 3). Поэтому немного страшно, бернс ведь не маленькая собака и КАК будет относиться и уживаться с ребенком? Расскажите ,у кого есть опыт заведения собаки с маленьким ребенком, совместима ли эта порода, нет ли агрессии к детям. Я недавно вышла на работу из декрета, но при этом собака длительное время не будет находится в квартире одна, по утрам будет с моим мужем часов до 12, потом приходит с работы моя мама... Паралельно читаю еще два форума о хаски и ретриверах.. пытаюсь понять, какая порода в моем случае больше всего мне подходит...и вообще стоит ли заводить.. Оч хотелось бы проводить совместные прогулки
Ганя 26.1.2012 14:21 Мисс_Ви - если у вас маленький ребенок и есть действительно большое желание завести собаку - то Бернц - самая та порода которая вам нужна, они как никто другие лучше всего ладят с малышами, будут ему надежным и добрым другом, при определенной аккуратности конечно же, соба есть соба )))

На сколько мне известно - хаски - веьма своенравная порода, с неё нужно ужиться и она должна ужиться с людьми - изначально порода боле агрессивная, сама по себе...а бернцы они дружелюбны сами по себе. По поводу ретривера ничего сказать не могу.

ps - да кобели Бернцы тоже немного своенравны и у них возникает как и у всех соб чувтво вожака, но думаю ваш муж с ним легко справится,с суками проще, но там другие нюансы, впрочем как и всех других соб, главное что бы Берн не был бы долго дома один.
26.1.2012 15:35 Мисс Ви, Вам надо начинать не с форумов по выбору породу, а с форумов по воспитанию и дрессировке собак. Любая нормально воспитанная собака должна считать ребенка Хозяина - Богом, и относиться к нему соответственно, что бы ребенок с ней не делал. (именно так у моих знакомы относится ко внучке кавказская овчарка, которая чужих на дух не переносит). При неправильном воспитании и непонимании того как это делать и бернец, и ретривер могут так "построить" всю семью, что Вам придется просто отдать собаку. Если Вы понимаете, что Ваша задача именно воспитывать (и примерно представляете как это делать), а не просто "завести" собаку, то ребенок не может быть "проблемой". А брать собаку потому, что "хочется совместных прогулок" нельзя, с того момента как в Ваш дом попадет маленький щеночек до нормальных прогулок пройдет немало времени и Вам нужно будет приложить для этого немало сил.после того как Вы все это поймете, осознаете и примите как должное, берите бернца - собаки для семьи, особенно с маленькими детьми, лучше нету!!!!
26.1.2012 15:47 Ганя, я вот как раз думала завести суку, а не кобеля... кобели все же больше склонны к доминированию... Спасибо за ответ, настраивает позитивно)))
Надежда, так прежде чем перейти к дрессуре надо определится с породой. Я лично боюсь, что с собакой более склонной к агрессии могу просто не справиться. Собаки у меня уже были, я прекрасно понимаю какая это ответственно и что с собакой нужно заниматься. Но в том время не было детей, я могла все свое время посвящать собакам, сейчас по-другому, все сложнее и я хочу быть готовой ко всему. Поэтому я не завтра бегу покупать собаку, а не раньше лета.. за это время я хочу и понять смогу ли я справиться, определится с породой и прочитать все о дрессуре естественно. И кстати собаку я не завожу не для ребенка, а то почему то все сразу начинают меня уверять, что собаку нельзя заводить для "определенны2 целей... Почему возникают сомнения в плане выбора любой собаки - в свое время выкормили щенка дворняжку с подсосного возраста, были сами почти детьми, воспитали как смогли... Но собака могла на любые наши манипуляции (игры, обнимашки и т.л.д) рычать, НО НИКОГДА не кусалась.. но вот от рычания отучить не получилось.. при этом могли ее тискать и никогда б она не укусила... Думаю о грамотном кинологе, чтобы не дай бог не было проблем с воспитанием. Сами понимаете, если владелец собаки живет не один в квартире, то другие "жители" воспитывают как считают нужным.
26.1.2012 20:23 Бернцы вообще к людям хорошо относятся, а к детям - особенно. У меня кобель, 4 года - маленьких детей просто обожает (готов в коляску прыгнуть, чтобы в нос лизнуть); при этом у нас самих детей нет, общается с чужими и с превеликим удовольствием. Самое "страшное" у них - это постоянно виляющий хвост (приходится следить, чтобы он им карапузов не ронял). :-) У хаски вообще характер сложный, к детям они, как правило, относятся прохладно - при правильном воспитании просто терпят. Ретриверы сами как дети - за ними, даже за взрослыми, постоянно глаз да глаз нужен.:-)
26.1.2012 21:28 Всегда держала не агрессивные порды собак-колли, ньюфаундленд, сейчас берн.Самые не агрессивные-это ньюфы,не обидят никого и никогда,порода выведена с любовью к человеку-это же спасатели,но своя специфика гигантский размер и извините слюни,с этим надо уметь мириться.Бернцы близки по темпераменту к коллли,в отличие от ньюфа проявляют охранные качества,тем не менее очень сообразительны и легко обучаемы,явной агрессии к человеку не испытывают,дружелюбны)))Если у вас уже были собаки,то думаю вы будете готовы что в "подростковом" собачьем возврасте легкие "покусы" и различные царапины(это абсолютно с любой породой) возможны,поэтому маленького ребенка нельзя будет оставлять одного со щенком,ребенок может сам спровоцировать щенка,да и щен (порода то крупная)может запросто уронить ребенка.А какую породу заводить,думаю вы сами должны почувствовать,посмотрите по несколько пометов различных пород,и увидите свою собаку,я именно своего бернца так нашла,увидела и поняла,что это мой и другого не надо,в данный момент думаю что нашла не только свою собаку,но и свою породу)))Бернцы отличные собаки,друзья,компаньоны)))Удачного вам выбора.
27.1.2012 08:08 bernezi, спасибо за такой полный ответ по породам... насчет хаски тоже очень сомневалась.
Val.Juck., да, про позростковый период осведомлена, поэтому на это период думаю найти кинолога в нашем районе, чтобы грамотно воспитать и не наделать ошибок... у меня все же до этого собаки были помельче и попроще чтоль.. Спасибо))) Будем искать и морально готовится))
tetti 29.1.2012 03:12 "влюбилась еще много лет назад,"-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
"проблема" у меня есть маленький ребенок, 2,5 года (летом соответственно будет 3). -а это НЕ проблема!!! Вы будете ОЧЕНЬ ответственной ( у вас появится ВТОРОЙ РЕБЁНОК), научите ребёнка ЛЮБИТЬ собачку, НЕ МУЧИТЬ в первые месяцы щенка, а потом Ваша семья будет: "счастливы вместе"!!!Моим красавицам по 9.5 лет и когда приезжают подруги с внуками...менять памперсы пора-собы раньше бабуль чувствуют и готовы зализать от любви малышей...
30.1.2012 15:32 tetti, ой спасибо.. здорово заряжает позитивом))) Скорее бы лето чтоль наступило ,а то время стало так тянутся))) Ребенок первые два года жизни жил с пуделем, пытались приучить аккуратно обращаться, но сейчас у меня девочка уже смышленная стала, думаю больших трудностей быть не должно.. спасибки)))
02.2.2012 18:49 Подготовится надо и самим и ребенка подготовить. Это мы думаем, что они в это время маленькие, но они уже в свои 3 года тоже многое понимают. У нас ребенок 3 года и 4 месяца и он уже командует щенками от собаки у нашей мамы.
07.2.2012 15:23 Мисс Ви, хочу также поддержать высказанные выше советы участников форума и поделиться личным опытом. У меня детей трое и при этом берн чудесно вписался в семью. Младшему было 1,5 года - так он умудрялся без слов давать команды собаке и собака его чудесно понимала. Главное - чтобы собака знала свое место в семье, знала, что ее любят, ценят, но ее место первое только от конца :).
На тему как не дать "милому медвежонку" залезть хозяевам на голову хорошо написано в разделе "Воспитание" тема "сексуально возбудимый" отвечала Ольга. Очень дельные советы по воспитанию большой собаки, они важны для всех, а не только для тех, кто столкнулся с той проблемой.
И еще хочу замолвить слово за кобелей - при правильном воспитании ни о каком доминировании над хозяином (и над членами семьи) и речи быть не может. Наглость в поведении любой собаки любого пола может проявляться, если ее не воспитывать в нужном русле. В этой породе кобели отличаются от сук внешними данными - крупнее, массивнее. У кобелей устойчивей психика, они решительнее в охране. У меня берн кобель - здоровенная, лохматая детина, в свои полтора года весит 56 кг, и друг, и нянька, и охранник - я им горжусь! :)
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »