Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Новый год!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Новый год!
Pages:   1    2    3    » 
эрнэст 21.12.2011 15:36 Здравствуйте! У меня щенщк 4 месяца.Очень боится разных шумовых эффектов.Что делать?
Ася Асадулаева 22.12.2011 11:17 У нас та же проблема, на прошлый НГ перепугалась, теперь боится выстрелов,.. Избавиться практически невозможно от страха, мы просто начинаем активно отвлекать.... Заигрываем ее, чтобы хоть как-то приучать не не обращать внимание на звук...
эрнэст 22.12.2011 16:44 Спасибо за совет.Это прямо беда, гулять просится,а из квартиры не вытащить,приходится заманивать сыром. А праздники только начинаются.
Ася Асадулаева 22.12.2011 22:42 У нас все не так плохо, она быстро забывается, и со временем бояться стала меньше... Может привыкла, у нас рядом кафе, в котором играют свадьбы и каждые выходные стреляют... Может и ваш щен привыкнет...
ОльгаК 25.12.2011 17:27 "Заиграть" - это здорово, но не всем помогает. Бывают такие нервные создания, которые от шума хлопушки в обморок падают. Проблемы разведения сейчас обсуждать не будем, что конкретно могу сказать. Эрнэст, у Вас, конечно же, еще очень молодая собака, и, вполне возможно, его страхи связаны с его нежным возрастом. Но и ему надо немножко помочь. Есть такие хорошие ненаркотические ветеринарные препараты на основе растительного сырья - Дельтацин или Зоолан. Не вызывают привыкания, применяются для снятия излишней нервозности у собак при боязни громких звуков (хлопушек, салютов) или при боязни оставаться дома одному (бывает и такое - грызут мебель, выцарапывают двери - патологически разносят дом). Даются курсами (инструкция прилагается), так что сейчас самое время начать, ведь новый год с феерверками не за горами. Еще обычно рекомендуют Кот-баюн, но, на мой взгляд, для крупных собак терапевтический эффект слабоват. Еще можно попробовать человеческий Новопассит, но его тоже надо пить курсом. И, конечно, побольше положительных эмоций на улице, где бывает так страшно (веселые игры, лакомства и т.п.), чтобы больше запоминалось хорошее-веселое, а не страшное. Удачи!
эрнэст 25.12.2011 19:55 ОльгаК.Благодарю за совет,обязательно им воспользуюсь,Эрни у меня очень домашний,ходит за мной,как хвостик,а здесь приходиться волоком тащить гулять.Надеюсь в ветклинике можно все приобрести
Karolina 02.1.2012 20:08 Может попробуете с фильмов - боевиков дома. Там тоже стреляют. А своего Эрни в это время держите и ласкайте. Звук сделать потише. Потом потихоньку прибавляйте. Мы так к металлике приучали. Сейчас ни на что не реагирует.
Marita 03.1.2012 15:29 Успокоительные я бы не советовала. Это что же каждый раз собаку препаратами пичкать? Нужно привыкать. Или гулять подальше от шумных мест.
Anisa 17.1.2012 15:38 Включайте почаще телевизор, пусть привыкает к различным звукам. Тогда и пугаться перестанет. Он у вас долгое время в тишине проводит?
Fler 23.1.2012 13:04 Ужасное решение - давать собаке какие-то лекарства. Так можно инвалида сделать из нее. Просто нужно время, чтобы привыкнуть к грохоту. И всегда нужно успокаивать собаку, так она привыкнет, что ничего плохого из этого не выйдет.
Rinka 02.2.2012 19:21 Лучше приучать собаку к различным эффектам. Звуковые эффекты бывают различные и их можно моделитьвать. Но приучать собаку к ним нужно постепенно. Тогда она не будет бояться.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »