Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / ВЗРОСЛАЯ СОБАКА

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата ВЗРОСЛАЯ СОБАКА
Pages:   1 
tetti 19.12.2011 01:50 Моим девчёнкам 9.5 лет. Буквально месяц назад ОБЕ (одновременно сговорились)стали привиредничать в еде. Выклянчили натуралку... ( я неделю терпела)...ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ЖИЗНИ СО ВЗРОСЛЫМИ ВСЕПОНИМАЮЩИМИ БЕРНАМИ...Как не поддаваться на их ухищрения и себя настроить на ...возраст "вчерашних щенков"
07.2.2012 15:39 Тетти, очень интересно, Вы решили проблему с едой девченок или нет? У меня тоже была похожая ситуация, скажу честно - я сдалась и перевела на натуралку. Хотя по-доброму завидую людям, которые могут черпануть кружечку сухого корма - собака снямкала и живет довольная дальше. Не помогли советы - забрать миску, не давать ничего, кроме сушки, сушку заливать водичкой или бульончиком, подмешивать соб.консервы, не переживать насчет голода собаки. Я почти месяц боролась - мне казалось, что он как-то завял, стал безразличный, грустный. Зато теперь когда несу ему миску кашки с потрошками - море радости и энтузиазма. Расскажите, как у Ваших дела обстоят с едой?
том 09.2.2012 13:51 Нашему 5 лет. В возрасте щенка начинали кормить по правилам питомника, давали сухой корм лучших производителей + творог + натуралку. Закончилось тем, что стал пропускать кормление сухим кормом, миска оставлась нетронутой и ждал когда дадут натуралку. Через 2 недели борьбы мы сдались, оставшийся корм подарили менее привередливым собакам и стали все кормдения давать натуральными.Сначала ел все, потом стал выбирать нравится - не нравится и ждать именно то что больше любит. Теперь рысачу по базару и ищу именно то, что ест, иначе просто принесу, сварю. попытаюсь покормить и... выброшу.
Поэтому ,мой совет, не потакайте капризам сразу.Наши хитрецы, пользуясь любовью к ним занимаются вымогательством и побеждают. У меня не хватает характера держать собаку голодной, может у Вас получится
11.2.2012 20:17 Капризы в еде - это самое плохое, что есть у бернов. Да и у других пород тоже такое бывает.Но уступать нельзя в этом. Иначе вся жизнь будет уходить на подходящее кормление.
18.2.2012 15:10 А какая польза от сухого корма? Хотят натуралку, так давайте ее им. Правда это не совсем удобно работающим. Я домохозяйка, так что у меня проблем с кормежкой нет. Сухой корм покупаю редко, иногда очень удобно, когда готовить некогда.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »