Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как часто его вычесывать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как часто его вычесывать?
Pages:   «    1    2    3    » 
Luciya 01.8.2012 11:07 Мы вычесываем раз в недельку, а после моем. Недавно мне посоветовали приобрести фурминатор. А что это такое? Хорошая ли штука? Стоит ли покупать?
Gloria 01.8.2012 16:54 Пока вычесываем шерсть по старинке раз в неделю. Но щетку для ковров приобрели тоже. Помогают шерсть собирать щеткой с ковров дети. Дети тоже как маленькие пылесосы. Заметят даже то, что взрослые пропустят.)))))
bernezi 02.8.2012 02:19 Фурминатор - это такая специальная расчёска с особыми зубчиками (посмотрите фото в инете). Штука ОЧЕНЬ полезная и удобная - вся "ненужная" шерсть вычёсывается очень хорошо. Разновидностей фурминаторов и фирм, которые их выпускают, несколько, выбирайте то, что больше понравится.
эрнэст 04.8.2012 16:52 Здравствуйте!Эрнэсту ровно год,и он стал очень сильно линять,шерсть клочьями,говорят, что это нормально.Подскажите сейчас лето, я часто его купаю и в море,и в реке.Затем нудный и долгий процесс сушки феном. Можно ли так часто купать и сушить при годовой линьке?
tetti 04.8.2012 23:37 Купать-как соба хочет, а сушить феном ЛЕТОМ зачем ? РЕЗКИЙ сброс шерсти-следствие стресса ( как положительного, так и отр)(...нудный и долгий процесс сушки феном..???)-не стресс ли?. Собаки диванные -линяют "конкретно", а спящие под луной- относительно равномерно и круглогодично. Эрнест, где Ваш берн спит?
Ася Асадулаева 05.8.2012 10:50 Габи впервые полиняла, так чтобы прям клочьями, прошлой осенью. Ей тогда было чуть больше года. Тогда она полиняла сильно, шерсть как будто постигли, стала похожа на гладкого зенненхунда (кажется, большой швейцарский). Потом сильно полиняла, как назло, перед Евразией. Из-за состояния шерсти поставили нам Оч. Хор :( и вот теперь Габи опять линяет, младший с ней поиграет - сразу полон рот шерсти
эрнэст 05.8.2012 16:00 Эрнест живет в квартире,спит где захочет,балкон, ванная и тд...К фену приучен ,когда сушу засыпает аж похрапывает.После купания бегаем, играем,но до конца все равно не просыхает, когда сырой появляется запах псины вот я его и досушиваю.По поводу стресса надо подумать, может где то что то пропустил.Заводчица у кого покупал говорит,что все нормально, вычесывай его каждый день это уходит щенячий пух. В любом случае спасибо, что откликнулись.
Eimor 07.8.2012 11:40 У меня берн и две лохматые кошки. Берна я стараюсь вычесывать по-маленьку каждый день на утренней прогулке. Кошек дома вычесывает муж ))) И все равно есть шерсть. Так квартира большая и за всей упавшей шерстью не уследить - купили "самоходный" пылесос Румба(который pet-series)- не знаю как кому, а мне очень помогает. Со времен своих первых моделей (тоже была)они очень продвинулись. Хотя, если квартира 1-2 комнаты - покупать его смысла, наверное, не имеет.
Luista 22.9.2012 15:26 Мы вычесываем берна летом почти каждый день. Зимой же хватает раза в неделю. Хотя в некоторые периоды шерсть начинает валяться в комнатах. Что хорошо, наша собака не любит валяться на диване и креслах)
Lord 01.10.2012 09:30 При линьке обязательно вычесываем собаку каждый день. В остальных случаях хватает одного раза в неделю. Правда у нас свой двор и Белочка может провести весь день на улице.
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Очень красивый щенок »
Стрижка когтей »
Как мыть лапы? »
Пропал аппетит »
Зубной налет »
Эпилерия »
цистит »
У щенка грыжа »
Можно ли стрич шерсть »