Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как часто его вычесывать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как часто его вычесывать?
Pages:   1    2    3    » 
18.11.2011 09:39 Шерсть у берна нашей сестры очень густо покрывает ее квартиру за несколько дней. Каждый день с пылесосом ходит, а вычесывает только раз в неделю. Может нужно чаще?
08.12.2011 18:38 Не нужно, раза в неделю прекрасно хватит. Но я так поняла, что вам мешает шерсть по всей квартире, тут уж ничего не поделаешь. Ждите пока щенячий подшерсток уйдет, тогда станет легче.
26.12.2011 13:46 Если вы станете чаще вычесывать берна, то и шерсти станет больше по квартире. Раз в неделю, не реже. И влажная уборка, у нас так заведено. Терпим, но уже привыкли)
02.1.2012 18:58 Что делать, но влажная уборка - это неизбежно. Шерсть в квартире не только от бернов. Это бич всех длинношерстных. Нам предлагают складывать шерсть и вязать из нее носки. Но отдать кому-то не очень хочется. Кто знает, как они шерсть используют(
03.1.2012 15:44 А куда вы шерсть деваете? Мы просто выбрасываем. Даже не задумывались о возможности ее использовать как-то еще.
05.1.2012 19:38 Щенячий пух на пряжу не годится(слишком короткий),подождите когда вырастет и собирайте если есть желание.Навряд ли кто-то что-то плохое сделает с шерстью,поэтому не бойтесь или отдайте прясть знакомым,как мы делали.Варежки и носки из собачьего пуха-притеплющщие.А одна моя знакомая из пуха своей колли связала себе чудный джемпер.А еще мы вязали противорадикулитную косынку и мажеты для суставов-Собачья шерсть обладает целебными свойствами.
tetti 05.1.2012 20:24 http://netolkomilo.ru/Valyanie-iz-shersti.html нанофелтинг-валяние шерсти. посмотрите по ссылке или наберите в поисковиках. У меня вся шерсть уходит на поясничные тёплые пояса для родителей ( моих и друзей) + родственникам. Мою, валяю, прошиваю и -дарю. Это презенты к праздникам.(радикулитчики просят новые). Пробовали добавлять к нитке для вязания...не получилось ( у нас..)
11.1.2012 10:37 Говорят, у кого гладкие собаки проблем с шерстью в квартире не меньше... У дрессировщицы была догиня, говорит с короткой шерстью проблем больше... Их собирать труднее
17.1.2012 15:20 Прекрасный пояс от радикулита связала моя знакомая из шерсти своего берна. Теперь лечится вся семья. Вот поистине домашний доктор.)
18.7.2012 19:57 Знаю что простым вычесыванием у берна точно не отделаешься. Там столько процедур - вычесывание, стрижка лап (простая и выставочная), обработка когтей и морды... И все это не реже раза в неделю.
21.7.2012 11:42 Ухаживать за собакой нужно часто. Мы вычесываем раз в неделю. Иначе весь дом будет в волосах. А для маленьких деток это опасно. Приобрели специальную щетку для удаления волос с ковра, поскольку пылесос не справляется.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »