Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Берн +1

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Берн +1
Pages:   1    2    3    4    »     
23.9.2011 11:58 Здравствуйте. Моей берняхе 1,3 года. Очень хочу завести еще одну собаку, добермана. Но наша девица очень ревнивая. К кошке очень сильно ревнует. Боюсь, не будет ли это большой проблемой? Т. К. Если Габи будет гнобить добермашку, пока она маленькая, боюсь дружбы не получится, а взрослый доберман может очень неплохо отомстить....
24.9.2011 14:10 Здравсвуйте, по моему Доберман с Берном - не совсем удачное сочетание....
24.9.2011 21:36 да я бы тоже не стала рисковать
24.9.2011 23:45 Я не понимаю, почему такое отношение к породе доберман. От кого-то вообще слышала, что это собака-убийца.... Это все миф, доберман-прекрасная порода. Если пообщаетесь с хозяином хотя бы одного добера, поймете это... Это и дрессировщица мне сказала... И даже наоборот она говорит, что агрессии в них нет, и на сторожа их надо поднатаскивать. Так что это вы зря, вопреки Распрастраненному мнению, доберман - не бойцовая собака, у них абсолютно устойчивая психика. А урод" в каждой семье найдется, в нашем городе был Ньюфаундленд психопат, при том, что по стандарту они милахи, и ретриверша, которая загрызла собитвненных щенков. А во Владимире Берн, который загрыз ребенка!!! Так что по собаки с сорванной психикой в каждой породе могут встретиться.
24.9.2011 23:52 Тут стоит вопрос не о том, не обидит ли добер берняху мою. Наоборот, я думаю, доберша хорошо повлияет на нашу девчонку, и не скучно будет, когда нас нет....
tetti 25.9.2011 00:07 Ася, ВСЁ зависит ТОЛЬКО от Вас!!! Моих бернезок воспитывала наша первая трёхлетняя шар-пеечка. Увы она ушла на МОСТ РАДУГИ... Когда бернезкам было по 6 лет мы опять взяли плюшку. и на следующий год-плюшку.Утро начинается с взаимных умывалок-облизываний, во время еды-обнюхивание соседних мисок..прогулки-по парам. Ласковые слова в адресс ВСЕХ.А четверых гладить одновременно-МОЖНО, мы научились. И у них НЕТ повода для ревности ( очень ж6елательно брать щенка через 2,5 мес от начала течки, т.е. время родов)
25.9.2011 00:32 Да? Это потому, что у взрослой суки в этот период просыпается материнский инстинкт?
25.9.2011 00:39 Просто наши кошка с собакой поделили территорию на двое. Двор полностью под властью собаки, а дом - кошки. Так что, стоит кошке выйти во двор, Габи ее гонит(до сих пор с этим боремся, безрезультатно), а когда Габи заходит в дом, стоит кошке с шипением кинуться в ее сторону, Габи убегает во двор))))
Просто у собак будут по началу неравные условия, все равно щенку уделяется больше внимания, он первое время постоянно будет проживать в доме, что Габи не разрешено,.. Боюсь, на этой почве и начнутся разногласия....
25.9.2011 19:57 Не советую совмещать в одном доме такие ревнивые и темпераментные породы. От добермана итак трудно дождаться хорошего отношения к другой собаке, так еще у вас и кошка.
25.9.2011 21:17 На счет кошки тоже боюсь... Что Габи доберманов научит ее притеснять, а доберман уж как притеснит, так притеснит.....
Я просто не понимаю, почему Габи в этом плане так неугомонна... Наш кавказец и то очень быстро кошек принимал, несколько раз ему показывали, говорили: нельзя и все, больше он не трогал.... Доберманы в принципе, вообще хорошо обучаемы, они в лепешку расшибутся, чтобы хозяину угодить.... Так что может добер даже быстрее, чем Габи поймет, что кошку трогать нельзя.
26.9.2011 11:45 В защиту доберманов!!! У меня 12 лет жил доберман, с малютки вырастила. В доме добрейшая и ласковейшая собака, кота облизавал, всех друзей семьи обожал, дети - это вообще слабое место, они его за ухо кусают, а он им лицо лижет. НО! На улице это ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ! Никто никогда его не учил, но он умел заставлять людей отказываться от плохих намерений молниеносно и при этом без травм, короче хватал мужиков (пьяненьких) за нужное место очень нежно до полного отрезвления, а затем делал безразличную морду. Соседский кот запросто мог лопать из собачей миски, его ещё и подсадят. Так что доберман, если он вменяемый, такая же добродушная собака как и берник, моему зенненхунду сейчас 2,5 года, он родился в тот день, когда не стало добермана.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »