Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Конкуренция

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Конкуренция
Pages:   1 
23.9.2011 11:49 Недавно дрессировщица рассказала мне ситуацию на больших выставках, типа Евразии. Я была в шоке. Говорит, там собак -конкурентов чуть-ли не травят, наносят травмы и другими способами выводят из строя.... Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с таким зверством? Или это все-таки преувеличение???
24.9.2011 21:37 сколько раз была на Евразии такого коварства не встречала
25.9.2011 20:01 Такое редкое бывает. Но бывает. Особенно когда на выставку попадает хозяин, который просто уверен что только его собака должна выиграть. У наших знакомых такое было всего один раз. Тогда, перед самым началом их собаку кто-то увел из здания и привязал перед входом. 2 часа искали.
29.10.2011 20:56 Там по моему надо лечить хозяина. Собаки тут не при чем. Некоторые действительно "болеют", если их собаку не хвалят. А тут выставка, медали, награды. Вот и сходят с катушек.
30.10.2011 14:58 Еще как сходят. Знаю, видела такого хозяина. Он аж трясся над ней как над хрустальной. Иногда люди думают, что красивая родословная - залог успеха, а когда так не выходит, начинаются проблемы.
18.11.2011 09:30 Зависит от самого человека. Некоторые же на выставки ходят просто "прогулять" своего питомца и дать ему новые впечатления.
А вот другие на этом прямо зацикливаются.
18.11.2011 13:45 Я конечно понимаю, что выставка нужна в идеале для выбора наиболее выдающихся собак для племенного разведения, но моего (совсем небольшого и поверхностного) опыта хватило, что бы понять, что зачастую титулы получают собаки лишь из-за отсутствия конкуренции. Нам сказали: -Если вы планируете суку в дальнейшем вязать, то вам нужно иметь 4 САС, тогда получите разрешения клуба. А если задуматься, то щенки для нас - это скорее блажь, поэтому мы успокоились и решили - получиться завоевать титулы - хорошо, не выйдет, то у нас есть прекрасная собака. А вообще выставка собак - "ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ" и ничто другое...многим свойственно пытаться выделиться хоть чем то.....
18.11.2011 21:42 А кто Вам сказал, что нужно 4 САС? Мне дрессировщица сказала, что до разведения допускаются собаки, получившие хотя бы 1 оценку выше оч. хор (включительно) в ринге взрослых собак.
19.11.2011 07:47 Да уж хозяева бывают разные,я однажды была свидетелем того как хозяин избивал свою собаку(немца) за то что тот не получил нужного хозяину результата на выставке,тогда подумала что при покупке щенка с будущих владельцев целесообразно спрашивать справку о психическом здоровье
19.11.2011 11:39 Здравствуйте, Ася, про 4 САС нам сказала девушка, которая в нашем городе имеет питомник зенненхундов. Но наша звезда пока очень молода, мы выставлялись ещё когда беби она была, теперь после 9 м-цев попробуем.
27.11.2011 04:19 Конкуренты бывают разные. Действительно некоторым людям вообще нельзя никого давать. По моему это собаки присматривают за своими глупыми хозяевами.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »