Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Охраняет или играется?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Охраняет или играется?
Pages:   1    2    3    » 
Polinka 17.8.2011 15:12 Наш Бяшка 7 месяцев от роду во дворе выступает этаким "сторожем". От нас не отходит, за ребенком следит, таскает ему игрушки. Прямо пай-мальчик. А дома это просто ураган с шерстью) Вот как это понять?
Егор 17.8.2011 16:22 Молодой ещё )))
vvvvv 18.8.2011 13:07 Моя в шесть месяцев начала охранять. Во двор впускала свободно, но если кто-то что-то брал в руки начинала лаять. Причём чётко различала хозяйскую лопату от чужой. Сейчас всё пофиг. Я её охранные порывы не поощрял, мне этого было не надо.
Merita 25.9.2011 20:06 Это хорошо, что начинается у вас в 7 месяцев. Наша малышка в 4 месяца уже четко знала, какие у нее игрушки. Никому в руки вообще не давала, рычала, отнимала, гонялась за нами. Сейчас ей год. От игрушек хоть отвыкла.
agnes 12.10.2011 23:19 Пробовал рычать, так дети отняли игрушку и положили на шкаф. А тут еще я со своим воспитанием детей: не берите, не лезьте и т.д. По моему Сэм за них больше переживает. Свои игрушки младшей принес и в глаза ей смотрит, чтоб не грустила. Я её за комп ругала.
Leyla 17.10.2011 10:36 То что за ребенком следит, это хорошо. Защитник растет.) Собаки такие чуткие и умные животные, просто поражаюсь порой.
Sineli 26.10.2011 21:04 А хорошо, когда есть на кого положиться на улице, особенно с ребенком.
Хорошо, что началось это когда собака еще щенок. На всю жизнь он таким и останется заботливым)
zlata 29.10.2011 20:40 Хотелось бы, чтобы все такими заботливыми были. Наш иногда рычит, хоть уже 2 года. Не подпускает кошку к своим вещам
Anastasya 18.11.2011 09:32 Ну и пусть не подпускает, может у него хорошо развиты навыки сторожа. Мы, например, только рады когда наша собака охраняет ребенка и не подпускает к нему чужих кошек и собак.
vitaliya 27.11.2011 04:23 У нас есть свои собственные вещи, то почему у наших любимцев их быть не должно. Правда он должен понимать, что хозяин может их взять. А кошка - это не хозяин. Поэтому не тронь - мое.
Ksaviera 08.12.2011 18:37 Раз собака так сама развивается, то вам надо радоваться. В будущем получите очень хорошего защитника не только для детей но и для вас самих. Хотя берны всегда были отличными сторожами.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »