Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Собака стала ходить иноходью.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Собака стала ходить иноходью.
Pages:   1    2    » 
16.8.2011 16:43 Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моя 5-ти мес. девица почему-то стала ходить иноходью, причём рысь нормальная, а шагом ходит как придётся. Можно ли это как то попытаться исправить. Я когда-то занималась конным и спортом и читала, что иноходь менее энергоёмкий для животного аллюр. Но так это лошади...
Но проблема ещё в том, что основное время пся живёт во дворе, а выводить её на проминад некогда, стараемся её в город вывести, на поводке поводить, но это очень редко бывает. Заранее благодарна.
16.8.2011 17:00 Julia_cm - здравствуйте - иноходью???
Вам бы показать её ветеринару надо бы, на всякий случай...причем особо не откладывая это в долгий ящик.
16.8.2011 19:45 Если (совсем вдруг) кто-нибудь не знает, то иноходь - это когда одновременно переставляются сначала обе правые лапы, потом обе левые.
Собака весёлая и счастливая, может так силы решила экономить???
А ещё она с хвостом вальсирует - хватает себя за хвост и кружится, не бегает за ним, а просто кружиться, но полагаю, что это пройдёт с возрастом.
16.8.2011 20:21 Я таки знаю, что такое иноходь, просто дал совет )))
Соба не кобыла, т.е. не жеребец, на иноходь просто так переходить не будет, по возможности покажитесь таки вету )
Ну а коли все норм так, за зря не будет, прививку лишний раз сделаете )))

ps - когда человек к примеру заболевет он не тока иноходью порой, иногда и по пластунски двигаться начинает ) ну это я так просто уже совсем, для пользы ведь советую )))

С чего животному силы экономить то ???
17.8.2011 00:44 Вы таки, Егор меня простите, если обидела. Правда не хотела...
Да, может стоит проконсультироваться. Я за ней наблюдала, она то нормально ходит, то на иноходь переходит.
Я тут по и-нету полазала, разное написано. Некоторые пишут, что это бывает свойственно собакам крупных пород, Мастино неаполитано, так те сплошь и рядом.
Одна из версий - травма спины, но наша вроде не билась.Есть ещё масса вариантов. Короче, будем обязательно нашу пусеньку смотреть.
17.8.2011 14:47 Лучше посмотрите, тем более, если как вы сказали она не всегда так ходит. Значит, есть что-то что ее беспокоит. Может это и возрастное, но у молодых это не является обычным явлением.
17.8.2011 16:44 Julia_cm - что вы я ни разу не обиделся, просто Вы спросили, ну а я ответил )))

Со здоровьем иногда знаете лучше перестраховаться.
25.9.2011 20:14 Обязательно к ветеринару. Просто сама порода этих собак подвержена всякого рода болезням. Может это связано с костями или суставами собачки. И выяснить надо это быстрее, пока собачке это не мешает.
27.9.2011 17:07 Можно из своего опыта добавлю? Когда моя девочка в раннем возрасте стала ходить иноходью, я тоже стала выяснять, в чем может быть причина. В числе всего прочего мне один старый кинолог сказал, что это бывает у собак (любых пород) от недостатка движения (мы тогда в квартире жили, гуляли два раза в день от 30 мин. утром до 1,5 часов вечером), а берны - это такие собаки, которые в день могут (и должны в идеале) пробегать до 20 км, это для нормального развития. Тогда мы с ней стали гулять больше (по возможности), но при этом я, как любительница лошадей, научила свою собу бегать сначала на корде, а потом и без корды по команде. Таким образом мы за то же количество времени на прогулке успевали давать ей нагрузку в несколько раз больше. Она при этом действительно стала меньше бегать иноходью, и вообще приучилась бегать рысью по команде, что оказалось очень удобно на выставках. Вот такая история.
27.9.2011 17:13 Да бегать для соб вообще полезно )))
01.10.2011 00:02 А Габи, почему-то очень быстро устает... Чуть побегает, по-бесится я востарихой дрессировщицы и ее щенками, и выдыхается довольно быстро... Я где-то читала, что один из признаков дисплозии - как раз быстрая утомляемость... И вот с тех пор беспокоюсь об этом.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Replica Omega Boxen Uhren zu... »
Replica PID 00749:Breitling... »
Swiss Replica Breitling... »
moncler kinder: moncler... »
moncler kinder: moncler... »