Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / как бороться с питомниками продающими больных собак

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата как бороться с питомниками продающими больных собак
Pages:   1    2    » 
05.8.2011 15:29 Я хочу поделиться историей своего бернца. Год назад я купила свой кусочек счастья (1.5 месяца - 9 кг). Веселый игручий, но по чему то не любил гулять, садился все время. В 3 месяца выяснили врожденный вывих коленного сустава обеих задних лап, щенок ходить не будет, а значит не будет и жить!!!!!!!
За пол года мы сделали три операции, после каждой почти по месяцу ходили с полотенцем под животиком, постоянно делали массаж, давали кучу таблеток делали уколы (свои ощущения, когда маленький щеночек после операции орет от боли при попытке только пошевелиться передать невозможно). Сейчас ЩЕНОК ХОДИТ, но на одну лапу хромает.
Хозяйка питомника на своем сайте и на всех форумах пишет, что борется за чистоту породы и оказывает всяческую поддержку своим щенка. Ну не верю я, что опытная заводчица за 1.5 месяца, что у нее жил щенок не заметила, что у него проблемы с лапами, а веты сказали, что такой порок может быть из-за того, что мама-сука во время беременности и кормления не получала достаточно кальция или это генетическое изменение (из-за того что вяжут близких родственников). Так же я знаю, что в питомнике у нее есть сука, которую вернули хозяева, когда узнали, что у нее дисплазия. За все это время заводчица нами не разу не ответила, не помогла даже советом.
Да мне уже ничего от нее не надо, сейчас я просто хочу, что бы она не имела возможности обманывать других продавая больных собак. Куда можно обратиться, может кто подскажет????
starzhy 05.8.2011 16:52 Я Вам сочувствую! Но хотелось бы определиться: уверены ли Вы что вывих коленного сустава, действительно, врождённый, а не приобретённый? К сожалению, ветеринары тоже могут ошибаться. Не думаю, что заводчик, много лет занимающийся этой породой, специально продал больного щенка, тем самым обманув Вас.
Вывих коленного сустава происходит относительно редко. Как правило, случается это только после серьезной травмы, в том числе падения с высоты, сильного удара и других повреждений. При таком вывихе коленная чашечка отекает и собака испытывает острую боль. Как же щен мог в 1,5 месяца с такой проблемой быть весёлым и игручим?
07.8.2011 19:39 Это как же надо упасть или удариться, чтобы СРАЗУ ОБЕ ЛАПЫ ВЫВИХНУТЬ!!!!
Да, мы сначала тоже надеялись, что ветеринар ошибся, по-этому проконсультировались в 4 местах (в том числе в "Беланте" и у Ягдникова в РУДН).
Вы все правильно пишите, при вывихе лапа болит и отекает, если он приобретенный, а в нашем случае он был уже при рождении, по-этому щенок не знал другого состояния и ходил как мог. Мы когда его брали я спросила, почему он так странно ставит лапы, мне сказали "вырос на паркете, паркет скользкий, вот лапы и разъезжаются, надо гулять побольше, чтобы мышцы накачать".
08.8.2011 14:22 Nadegda, хочется Вам выразить слова признательности, благодарности, какие Вы молодцы,сколько Вы пережели представить очень тяжело, у Вас большое доброе сердце. Таких бы людей побольше и людской мир был чище. А бороться с питомниками никак не получится, потратите кучу сил,подарвете нервы и Вас обольют грязью,это наша действительность. Были бы у нас законы и разведение собак проходило легально что-то можно было доказать. Вот поэтому и пишут везде, что залог приобретения щенка-это найдти ответственного,порядочного заводчика.
У нас у родственников то же куплен щенок в больной лапой (накапливалась жидкость) и малыш то ходит,то бежит и падает, а потом скулит и не может встать. Такой был продан. Вылечили мальчишку конечно, но времени немного упустили,если бы как можно раньше,так была бы только одна операция. А заводчики отмахнулись "моя хата с краю,ничего не знаю " и то же сказали,что он у Вас упал,что просто исключено.
08.8.2011 17:16 СПАСИБО БОЛЬШОЕ! И здоровья щеночку, пусть дальше не болеет и радует папу с мамой
25.8.2011 12:00 Покупая собаку обязательно требуйте тест на ДИСПЛАЗИЮ у родителей. Нам поставили этот не радостный диагноз. Щенки наших родителей продаются на этом сайте.
26.8.2011 13:54 При дисплазии собака может жить долго и счастливо, все зависит от стадии в правильности лечения. А отсутствие дисплазии у родителей , к сожалению никак не гарантирует отсутствия дисплазии и щенков
26.8.2011 13:58 А я и не говорю, что он умирает. Но проблем очень много из ветеринарок год не вылезаем. И ещё у нас не так много хороших ветеринаров. Как правило дисплазия наследственное заболевание.
Элвис 14.12.2011 13:58 nadegda, вы тут не указали не названия питомника , не имена родителей вашей собаке, но написали питомник в моей теме. http://www.berna.ru/forum/4/1407.html?no=cache1323850203&no=cache1323859245

Я НЕ являюсь заводчиком п-ка Магри Олифер, и у меня у самой не очень хороший осадок от этого питомника.
То что у меня есть кобель с приставкой МО, то это не имеет отношение к вашему щенку ни как!
К тому же я одна из первых сделала снимки на дисплазию собаке с этой приставкой. И у моего кобеля все отлично.

Напишите кто родители вашего щенка.
Еще хотелось бы узнать у кого вы купили этого щенка, так как у самой заводчицы этого питомника нет личных сук которые рожают.
15.12.2011 17:17 nadegda,

напишите название питомника и имя собаки. а так же имена родителей Вашей собаки
а то как-то непонятно с кем Вы собираетесь бороться? и какой диагноз у собани?
17.12.2011 15:51 А вот моя собака как раз из питомника Магри Олифер. Папа Фомма, мама Ява.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »