Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Вывих... На сколько серьезны последствия?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вывих... На сколько серьезны последствия?
Pages:   1 
12.7.2011 23:00 Сегодня, пару часов назад, когда возвращались с прогулки, Габи побежала за кошкой, упала и вывихнула переднюю заднюю лапу. Вет уже приходил, все вправил на место, вколол обезболивающее... Но меня интересуют его слова, он сказал, что главное - это чтобы не было повторного вывиха. Как это происшествие скажется на моей собаке? Не будет ли в дальнейшем это ей как-то мешать жить активной жизнью? очень переживаю за нее.....
12.7.2011 23:32 ошибка: вывихнула переднюю левую лапу...
Шурик 13.7.2011 01:25 Ася - я думаю не должно, просто какое то время ей естественно нужно поберечься, т.е не допускайте сами на прогулках, что бы она забывшись опять помчалась куда глаза глядят )))

точнее не глядят )))
13.7.2011 10:21 Я сама виновата, надо было по сторонам посмотреть, знаю же эту ее болезнь кошек гонять.... Просто я ее обычно на этом месте отпускаю... У нас частный дом, улица тихая, машины не часто ездят, а если и проезжают, то медленно... Так что я решила, что это безопасно.... Сейчас главное - чтобы все правильно зажило. Вет сказал, что если она ее опять не вывихнет, по своей неосторожности, то ткани вокруг костей быстро зарубцуются и все будет нормально.... У нее до сих пор лапа сильно болит, Вет утром опять приходил, еще раз проверил, не съехало ли все с места, вколол снотворное, говорит, что после такой ночи ее надо отдохнуть... только что-то уже часа 2 прошло, а Габи все не спит....
25.7.2011 15:09 Главное, чтобы она не металась от боли и еще сильнее не повредила больную лапу.А то,что нет быстрой реакции на снотворное можно списать на то, что болит действительно сильно.
04.8.2011 15:18 Прошло почти 3 недели, Габи еще похрамывает. Как нам сказал Вет, если в течение 1,5 месяцев она будет беречь лапу, то все хорошо срастется и скорее всего лапа больше не будет о себе напоминать. Но если будут слишком неосторожные движения, может быть повторный вывих... как Вет говорит, эти собаки больно уж подвижные, а это в данной ситуации плохо. Он,видимо, это понял еще по берну наших соседей. он, говорит, уже в возрасте, 6-7 лет, а вертлявый как щенок. Главное, чего я боюсь - это что моя собака больше не сможет быть полноценно активной... А ведь ей всего год... Надеюсь, заживление пройдет успешно....
17.8.2011 14:53 Придется вам Ася свою собачку ограничивать в своих движениях. Только так обойдется без повторных травм. И заживление без проблем будет. По опыту знаю, этих собак не успокоить словом, и они сами не будут беречься.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »