Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / окрас у щенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата окрас у щенка
Pages:   1    2    » 
29.6.2011 20:36 Задумали купить щенка, бернскую овчарку. Так сестра младшая просит чтоб обязательно был окрас черно-белым. А где ни смотрели, так он 3-х цветный. Вот теперь думаем, а такие окрасы можно найти?
Элвис 29.6.2011 21:49 Бернский зенненхунд бывает только триколор.
30.6.2011 09:03 Вы перепутали породу:))) Есть очень похожая порода она черно-белая.как называется не помню:(.подсмотрите в инете по породам
06.7.2011 17:19 Irisha, черно-белый окрас и похожую мордашку и длинну шерсти имеет ньюфауленд. Я видела их на выставке,они такие пятнистые, как коровы. Лучше посмотреть справочник парод с фото,чтобы с выбором не ошибиться и еще изучите пароду обязательно,чтобы она подошла Вам по темпераменту и образу поведения.
06.7.2011 20:36 А вы покажите сестре фотографию бернской овчарки. Если она спутала с какой нибудь другой собакой, то может быть ей и эта порода понравится. Красивая же собака.
07.7.2011 11:24 Irisha,Вы ведь к нам на форум попали, а мы тут все сумашедшие любители одной из самых красивых парод в мире, но кроме красоты (она конечно важна) у каждй пароды есть свой характер и это самое важное при выборе питомца, ну вот если я не охотник, то для чего мне ирландский сеттер,не конечно любая собачка на диване полежит,но это в корне не правильно.А с дочерью очень хотела самоеда,а как изучила эту прелесть,то сразу поняла не мое,не смогу я обеспечить должную жизнь этой пароды и мою жизнь она может превратить в черти,что. Вот после фильма "Хацико" народ начал заводить лаек,маламутов и хасок, а потом столько отказников было,не справлялись они с этой властной пародой,а собакинов то жаль,они не виноваты.
25.7.2011 15:18 Бернские и вдруг черно-белые? Даже не представляю себе. На мой взгляд они куда красивее ньюфаундлендов.
Даже и по своему характеру мягче и отзывчивее.
29.10.2011 21:11 Ладно, не будем хаить других собак. Хотя действительно, мы все здесь только из-за любви к нашим членам семьи.
31.10.2011 10:55 Не могу не заступиться за ньюфов,хотя сейчас владелица маленького бернского чуда.Два месяца назад я потеряла своего ньюфа-замечательный пёс,огромный и кроткий с безграничной любовью к человечеству(не забывайте что они спасатели),благородный и великодушный.Прочитайте эпитафию своему ньюфу,написанную лордом Байроном,там всё сказано...
А также дорогие берноводы не забывайте историю породы бернцев -в 1949 году бернцам была прилита кровь ньюфов,для улучшения породы и благодаря чему характер бернцев стал значительно мягче.Я своего берника взяла,потому что у него есть что-то от ньюфа,но он активнее,а еще мой любимый окрас -триколор.У меня когда-то была колли с окрасом триколор.
Шурик 31.10.2011 12:33 Ньюфы - прекрасная порода! больше мне и сказать нечего. А по поводу красоты, о вкусах не спорят )))
06.11.2011 10:59 Черно-белый окрас у бордер колли. Может Вы перепутали, но бернов черно-белых не бывает.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Осторожно, салюты, петарды! »
Перелёт Россия-США »
Сколько живут бернцы, средняя... »
Вязка »
Берн и Московская сторожевая »
как вести с бродячими собаками »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »