Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / И все-таки можно ли стричь берна?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата И все-таки можно ли стричь берна?
Pages:   1    2    3    » 
01.6.2011 23:59 Наткнулась в инете на девушку, которая постригла своего берна... Говорит, что собака теперь чувствует себя превосходно, ей очень комфортно. Однако я слышала миллион раз, что стричь бернского зенненхунда категорически нельзя. Хотелось бы узнать все за и против... Правда ли, что после стрижки шерсть станет не выставочной? И правда ли, что берн сам вылиняет чуть ли не до лабрадора?(это мне писали на данном форуме).... Собака моя очень мучается от жары, прям жалко ее... Ходим купать ее на озеро, но это получается не всегда... К бассейну она так и не привыкла...
03.6.2011 14:23 http://vkontakte.ru/photo-2158403_174898709
http://vkontakte.ru/photo-2158403_174898710
http://vkontakte.ru/photo-2158403_174898711

Стриженный берн. Выглядит, конечно, не айс, зато представляю, как полегчало... 30 градусов, а то и больше, с такой шерстью, какая бывает у бернов - это настоящее мучение...
26.6.2011 19:09 Стричь ее не советуют, потому что стриженая бернская овчарка становится немножко "не овчаркой" на вид) Однако, если климат жаркий, жалко ее. Стригите ее, если она мучается.
27.6.2011 00:15 боюсь... потому, что слышала, что шерсть станет не выставочной, а мы на выставки ездим....
27.6.2011 07:55 А мы вам завидуем белой завистью. У нас в этом году сплошные дожди и очень мало солнца.
Это было вступление. Ася я вам хотела сказать, что в прошлое лето, когда была адская жара, моя малышка сама сбросила то количество шерсти, которое нужно было для ее комфортного существования. Животные сами в состоянии контролировать как и где им комфортно. Этому учит их сама природа. Ну по крайней мере мне так наш ветеринар говорит. Я тоже в прошлом году рвалась свою малышку постричь, но наш вет. мне категорически это делать запретила.
27.6.2011 11:26 Вот я тоже на это надеюсь... Габи уже начала линять, я вычесываю - обильно сходит подшерсток... А мне кто-то говорит, что берн вообще до лабрадора полинять может... Думаю, до этого у нашей не дойдет, но все равно станет легче...
28.6.2011 05:34 Ася поверьте до Лабиков нашим малышам все равно не вылинять. А сбросит шерсть ваша малышка только то, что требуется для комфортного проживания в лето.
28.6.2011 10:32 А наш в 6 месяцев только начал с превеликим трудом "отдавать" свой густющий щенячий пух.. мается, бедный :(( но линяет очень медленно... ежедневное вычесывание дает очень слабые результаты...начесываем горсть пуха за один раз...
29.6.2011 09:38 Я Вам больше скажу: моей уже год скоро, а она только начала линять. За ушами щенячий пушок вообще еще не собирается сходить, а на туловище подшерсток сходит постепенно....
25.7.2011 20:12 Ее лучше вычесывать, так и собаке приятнее. Да и потом, вот пострижете ее неровно, а потом когда все это отрастет, будет полный ужас. Плюс сама шерсть может испортиться.
25.7.2011 21:13 я уже три года стригу своих собак,кинг и катя очень рады,состригаю огромные пакеты,мы много купаемся и долго сохли,а теперь возвращаем домой почти сухими,до стижки были каждое лето экземы,теперь нет,шерсть отрастает,к зиме полностью одеты,стригу ножницами,да,не очень красиво,(но есть машинки для стрижки и салоны)но через неделю все сравнивается.в наших силах и желании помочь своим собакам.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »