Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как приучить собаку к воде?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как приучить собаку к воде?
Pages:   1    2    » 
10.5.2011 19:17 Золли уже сейчас очень жарко, а т. к. лето предстоит знойное, как и в прошлом году, хотела приучить собаку к воде. Золли ее не особо любит, но и не боится. Я купила ей маленький бассейн, но купаться там она не хочет. Мне еще давно на этом сайте кто-то говорил, что берна к воде надо приучать, т. к. изначально в них этого не заложено. Я Золли насильно в этот бассейн сажаю, но она от этого не в восторге, стоит несколько секунд оценивает ситуацию, потом вылезает. Хотела узнать, кто как приучал своих бернов купаться.
P. S. весной мы с ней ходили на озеро, когда вода в нем только начала таять. Я в резиновых сапогах зашла немного в воду, так Габи полезла за мной, и даже дальше, пока я ее за поводок не потянула, она не обиралась останавливаться... Это, я думаю, значит, что приучить к воде ее можно.. только как?
11.5.2011 16:09 Я лично улила плавать своего Викинга. Я захожу в воду, сразу и быстро до уровня шерт и его подзываю, он идет с настороженностью, нельзя тянуть,нельзя вбрасывать, я подхожу к нему глажу и очень очень хвалю его, из кармана дастаю любимую игрушку и брасаю перед ним на 10 -15см вперед, он тянется, но боится, лапы начинают не достовать до дна, я его придерживаю руками с двух сторон он барахтается, возвращаю на мель. И так по несколько раз. А потом, он уже стоит в воде, я иду резко вперед и поплыла, а он за мной и Все, плавает. Я возвращаюсь на мель сразуже,чтобы он не устал и не испугался и всегда очень его хвалю.
11.5.2011 16:15 Просто для этого метода должна быть теплая вода в водоеме,а до этого ждать еще довольно долго...
Я в бассейн сама вставала, ее звала, она ходит рядом, но в бассейн не заходит. Еще пробовала ее любимый мячик в воду бросать, она пытается до него дотянуться, но в воду опять же не лезет... Вот ее подружка лабрадор настоящий водолаз, думаю, может она за ней повторять станет, в бассейн полезет?
11.5.2011 19:22 Самое главное - сопровождайте свою собаку в воде. сама она ни за что не пойдет и не поплывет. Только если рядом вы будете. И лучше без поводков обойтись. Это их немного дезориентирует.
15.5.2011 11:46 сегодня дала собе новую игрушку, ей очень понравилась. Из зубов не выпускала. Я взяля эту игрушку и положила в бассейн с водоу, так что она не смогла дотянуться до нее, пришлось залезть в воду... Думаю, это хорошее начало
26.6.2011 19:12 Игрушка - мысль отличная) Гланое, чтобы эта игра самой собаке не надоела. Насколько я знаю, собаки просто недолюбливают закрытые небольшие пространства, а бассейн как раз такой вариант.
17.8.2011 15:09 Лучший вариант - это игры. Когда собака заиграется, ей уже будет не до страха перед водой, бассейном и чем-либо. Проверено! 3 месяца мучались, а за полчаса игры наше чудо сама махнула в бассейн!
25.9.2011 20:11 Вот как странно бывает, мы тоже думали, что придется нашу приучать. А она сразу начала и купаться и плавать и нырять. Вообще отказывалась вылезать из речки, бассейна и даже нашей ванной.
05.10.2011 21:12 Вам очень повезло, что ваша без проблем в воде барахтается. У нашей такого и в помине нет. Отказывается и все. Даже купаться не любит, летом еле-еле затаскиваем в воду.
12.10.2011 22:14 F у нас таких проблем не было. Щенок вместе с детьми привык бывать везде. Так они в бассейн зашли летом, а он по привычке за ними увязался. и попал на дочкину скамеечку Правда вначале поднимал лапы и смотрел, как капает вода. А потом спрыгнул вниз к детям и играл не хуже, чем на земле. Старшие его поддерживали первое время. А потом только скажи купаться, как он первый у бассейна. Но в воду прыгал последним.
17.10.2011 10:26 Вам повезло.) Скоре всего ваш щенок научился быстрее, потому что был с детьми. С ними веселее и интереснее, чем одному привыкать к воде.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »