Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как избавиться от страха

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как избавиться от страха
Pages:   1 
03.5.2011 19:32 Еще в новогодние праздники Габи очень пугали фейерверки. Мы гуляли с ней во дворе, она резвилась, играла, а как только слышала шум салютов, забивалась в угол от страха... Мы пытались ее отвлечь, но ничего не получалось.
В эти выходные гуляли с ней в лесу, с дрессировщицей и ее собаками. В лесу вдалеке начали стрелять, и Золли опять испугалась. Побежала куда глаза глядят, но я сумела ее вернуть, дрессировщица ее отвлекла командами. А на следующий день мы уже выходили из леса, когда снова начали стрелять. На этот раз очень близко. Габи так испугалась, что со всей дури припустила прямо на дорогу, когда как раз ехала машина... Повезло, что она приостановилась перед лежачим ментом, так что Габи успела пробежать... А я от испуга не поняла, что она пробежала уже, мне и не видно саму дорогу было, так что я уже подумала, что все... Думала, что машина ее сбила и поэтому останавливается, у меня уже паника началась, но дрессировщица сказала, что там менты лежачие...
Габи еще метров 50 пробежала в полном шоке,потом опомнилась и начала меня искать... Когда я все таки ее привела на то место, откуда она убежала, она села, а лапы у нее так тряслись, как будто ее застрелили...
Вот не знаю, что делать с этим страхом, ВЕО дрессировщицы вообще никакого внимания на эти выстрелы не обратили. Я слышала, что многие собаки боятся таких звуков, у пожилых собак даже инфаркты случаются...
Подскажите, может у кого-то была такая ситуация, как из нее выходили?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов