Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Съела пакет..

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Съела пакет..
Pages:   1    2    3    4    » 
10.4.2011 21:15 У нас проблема: Золли ест пакеты. Я знаю, что это очень опасно, может быть заварот желудка или кишок. Мы отнимаем у нее, но вот однажды не успели, она уже знает, что сейчас ей влетит и быстрее проглатила. В тот раз повезло, пакет вышел. Но сегодня я опять не успела, и она проглотила. Я сразу позвонила вету, он посоветовал влить ей растительного масла, может вырвет. Масло она сама вылакала с удовольствием...Вет сказал, что небольшой пакет, как из под хлеба, должен выйти без особого труда, но все равно страшно...
Как решить проблему? Как отучить ее от этого опасного занятия?? Дрессировщица говорит, надо ее ударить при команде "фу", но без замаха, чтобы стало больно, но она не поняла, что это хозяин ее обидел. Но мне что-то жалко ее. Хотя я тоже слышала,что нужно, чтобы у собы команда "Фу" асоциировалась с болью...
Ганя 10.4.2011 21:35 ой - это очень и очень плохо, а главное опастно ведь как.

По моему в данном случае дрессировщица более чем права.

ну и пакеты все нужно убирать. Очень опастно это.
10.4.2011 21:46 Убираем... Я не знаю, где она их находит, в прошлый раз вообще в лесу, мы там с ней без поводка гуляем, она далеко была мы не успели. А сегодня я сама недоглядела. У нас во дворе как снег растаял повылезало всякого, вот она нашла... Не успела я надавать ей. Меня учили, что при команде "ФУ" надо выстрелить собе из рогатки в ногу. После 3х таких уроков, собака будет реагировать на команду так, как будто ее током ударило. Но я опять же сомниваюсь, ведь мало ли, повернется вдруг, можно и в глаз попасть... Мне ее конечно жалко, но когда подумаю, что она и умереть может от этих пакетов, то понимаю, что боль - это не страшно. Пережила бы...
Вообще, это, конечно, большая проблема.
Ганя 10.4.2011 21:57 да они ж такие материцы, было бы тока желание )))
найдет и выковырить хоть откуда )))
нужно прятать получше.
10.4.2011 21:59 Ну наверное в этом случае нужно радикально - пакет и пакетом по муське причем по серьезному! По поводу рогатки это конечно бред, никогда так не нужно делать - берны очень смышленые собы - достаточно просто отлупить объясняя, что это не хорошо и все, она поймет поверьете.
10.4.2011 22:06 Да... А еще лучше, чтобы она и не думала их есть... Почему другим это не приходит в голову? Мы в шоке над ней, она вообще глупая еще очень. Побежала на какое-то крыльцо когда гуляли, взяла и спрыгнула оттуда. Главное, за ее глупостями и не успеваем, прямо с разбегу, на крыльцо и сразу вниз.. А там высота метра 2 с половиной... Вообще. Я испугалась, что она себе ноги повредила, а ей хоть бы что... Я сначала думала лучше бы она долго не взрослела, вроде как детство хорошая пора, а теперь мечтаю, чтобы поумнела поскорее... Постоянно что-то выкидывает
10.4.2011 22:09 Егор: Не знаю, понимать она все понимает, что ей влетит, что плохие вещи делает, но все равно ДЕЛАЕТ!!! Видимо, действительно, без рукоприкладства не обойтись. Мне дресс тоже сказала, нечего ее жалеть, надо мозги вправлять. Она говорит, что надо не просто бить, а реально больно ее ударить, тогда запомнит. Она своих собак так и воспитала, зато сейчас ее слово для них закон!
10.4.2011 22:09 Может вымазать чем пакет...можно, чем бы ей не понравилось бы и отбило бы желание, подумать надо...
но я бы просто отлупил, сори наверное размышляю как мужик просто ... Поумнеет, немного подождите )
10.4.2011 22:10 Такими тэмпами она до поумнения не доживет
10.4.2011 22:17 Доживет )))))))
10.4.2011 22:19 =))) Вроде ходим, занимаемся... А ума как небыло, так нет =)
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »