Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Щенок буянит.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Щенок буянит.
Pages:   1    2    3    4    » 
Нюся 23.3.2011 22:12 Ровно один раз в день, как правило, к вечеру когда все дома наша Наоми начинает играть и беситься как полоумная, ее нереально остановить... Это нормально?
lori 23.3.2011 22:15 Нюся, это нормально, она радуется, что все дома, ну, и не устала, видимо на вечерней прогулке)))) Увеличьте нагрузки по ЕЁ возрасту и возможностям, только осторожно, не переусердствуйте!!!)))
Нюся 23.3.2011 22:20 Спасибо, а то я испугалась, что с ней что-то не так, хотя тоже сравнила с детьми... это видимо то, что называется "не выпустил энергию".
BAndrik 28.3.2011 18:06 У нас таже проблема была, пока не начали гулять с другими собаками, особено если попадутса Лягавые, они вобше бегают немеряно. Она на этих прогулка так устает что у нее просто нет сил на диван залезть :) спит на полу.

Ну и на самом деле она демонстрирует что щаслива :)
латифа 31.3.2011 12:35 Лиси Помогите, щенку 2,5 месяца грызет все подряд особенно руки, погладить щенка просто невозможно. Пытались останавливать командой Фу и свертком газеты по носу - не помогает. Что делать? Я начинаю его бояться.
lori 31.3.2011 13:11 латифа, ТОЛЬКО СПОКОЙНО!!!!!!! Щенок ВСЁ чувствует, и Ваш страх тоже!!!!! и вашу не уверенность в своих действиях!!! ВЫ должны стать ВОЖАКОМ!!!!!!! А НЕ ОН!!! И поступать ВЫ должны, как ВОЖАК! НЕ БИТЬ!!!! НЕ ОРАТЬ!!! Это всё только отдалит Вас от его понимания. Собаки реагируют на движение тела, Ваши действия. Агрессия вызовет либо страх, либо ответную агрессию. Вам оно надо? Будьте планомерны и последовательны в своих поступках и требованиях к собаке! Для начала определитесь, чего Вы хотите от собаки? Чтобы она не кусалась вообще, или не кусала руки? или не грызла всё подряд? Начните с ОДНОЙ проблемы! Далее, определите команду, которую Вы будете давать щенку именно по пресечению этого не желательного поведения. Команда должна быть резкой, короткой и СТРОГОЙ!!! Ни в коем случае эта команда не должна звучать, типа:"Шаааарик! Фууууу!" при этом визги, писки, ещё лучше хохот! СОБАКА НЕ ПОЙМЁТ!!! СТРОГО, ЧЁТКО, НИЗКИМ ГОЛОСОМ:"ФУ!"(у меня команда "АТЬ!" низким тоном голоса на всё, что делать нельзя!) Команду Фу применяем оч редко- это одна из самых строгих команд для собаки, которую она и во сне должна выполнить, а если Вы её сейчас введёте в обиход, а потом её зафукаете, то... ни фига эта команда работать не будет! По поводу покусов рук наша реагирует на "Больно!", "Ать!" За нос не щипала и не била, и не жалею - проявлений агрессии не было, слава Богу! ни разу!!! ТТТ!!! Здесь почитайте, зайдите на форум
http://bernclub.ru/forum/54-142-1
http://bernclub.ru/forum/10-0-1
латифа 01.4.2011 11:28 lori Спасибо! Я и не знала, что команду Фу на все использовать нельзя. Я еще использую Не кусать, но она наверно длинная
Ася Асадулаева 01.4.2011 22:07 Наша тоже кусала руки, еще месяц назад... Но она начала не на шутку кусаться, больно, одежду рвала. Вот за нее взялись, ругали, за нос щипали (дрессировщица посоветовала) и отучили. Теперь иногда начинает кусаться, но одного слова Хватит или Нельзя ей хватает.
Irisha 26.6.2011 19:34 Щенков надо с малого возраста приучать к тому, что в доме хозяин не он. Иначе потом огромная собачища будет вас игнорировать. Столкнулась с этим раньше, правда была не бернская овчарка.
stasya 06.7.2011 20:41 Конечно нормально. Я так понимаю, днем она скучает в одиночестве? Вот и радуется, что все дома, эмоции так свои проявляет.
Polli 13.7.2011 11:10 Если щенок играет и бесится, значит все нормально. Беспокоиться нужно, когда щенок станет унылым и вялым. А пока все хорошо.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »