Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / как выбрать хозяина?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата как выбрать хозяина?
Pages:   1    2    3    4    » 
15.2.2011 16:33 Хочется поднять тему о выборе хозяина для щенка!ДА-да именно хозяина.Убедившись на личном опыте ,да и ни я одна.Обращаются люди "хотим собаку".вот первый пример;,Приходят выбирают,забирают.Через три дня звонок - собака не поддается дрессеровке,вот с утра до ночи бьемся и ни как.(на этот момент щенку 2,5 месяца было).Через неделю опять звонок-вот собака не подходит к нам,она в будку прячится,знать нас не хочет.Мы лиш на неё накричали пару раз.Проходит неделя ещё.звонок. Заберите вашего щенка он бракован! на вопрос ,с чего вы сделали вывод? ответ был изумительный. Второй случай:хотим собаку берна в квартиру.на мои убеждения что собака эта не для квартиры.Всё таки забрали щена.звонок на третий день спасите,помогите!она какает,она писает дома!дышит громоко!заберите обратно.верните деньги.Об этих случаях можно писать безконечно...ЛЮДИ !!Выбирая себе питомнца взвести всё за и против.здравосмыслюще подойдите к этому вопросу.Ведь приобретая себе щенка,вы приобретаете можно сказать ребенка!За которым нужен уход.Парвильоное питание,и главное ваш контакт с собакой(общение)!И какать и писать она будет ,от этого ни куда ни денешься! Это нужно пережить.А заводить собаку ,ломать её психику и портить здоровье.а потом кричать заберите назад. Или как ещё бывает "мы оказались не готовы,не подумали и т.п"из за прихоти людей страдают животные.!вообще много хотела бы сказать на эту тему но берет зло из за таких людишек. Вот и возникает вопрос как выбрать хозяина щенку?Ведь болит душа за наших и не только наших малышей.
15.2.2011 16:43 я думаю все же тут поможет только опыт, (умение разбираться в людях) и просто здравая оценка - человека...
15.2.2011 17:20 На удивление такие люди на первый взгляд кажутся очень даже нормальными и производят впечатление одыкватного человека.но к сожалению не всегда удается узнать человека до того как он пришол за щеном.К сожалению только после.
15.2.2011 18:05 Да, по-моему, это проблема... В интернете очень много людей, которые отдают своих собак разных возрастов "в добрыеи руки".. У меня висело объявление "ищу щенка берна" на одном сайте. Так вот мне писала девушка, кот. отдавала берна 9 мес.. Причина такова: я не знала, что собака будет такая большая, я просто устала заниматься с детьми, бегать по садикам и еще с собакой возиться... отдавала за 7 тыс... Это очень печально... Конкретно этой собаке будет не так сложно, ведь возраст еще не такой большой, хотя конечно, это огромный стресс.. А вот однажды отдавали самоеда 7и лет... И какой-то конкретной причины ведь не было... Я звонила туда, т.к мы еще тогда не определились с выбором собаки, да и вообще я готова была его взять из жалости... Так вот женщина мне сказала, что просто родился второй ребенок и ей не до собаки... Говорит, жалко его, сидит целыми днями брошенный на балконе, даже погулять с ним некому.. Я в шоке была.. Неужели она с детьми гулять не ходит? трудно собаку с собой взять? ну об этом можно много говорить, приводить примеры...
Мы взяли спаниэля 3х годовалого, моя знакомая умоляла забрать.. Ей, конечно, самой было очень трудно, она собаку свою любила.. Так получилось, что бабушка заболела и переехала жить к ней... а у нее(мамы) аллергия...Бедная собака... Так грустно было смотреть на ее глаза, когда я забирала ее от хозяйки, я чуть сама не расплакалась...
В общем, я думаю, выбирая хозяина, нужно смотреть на стабильность в их жизни... Я говорю не о деньгах - это далеко не главное. Я говорю о том, что лучше отдавать людям, у которых уже были собаки, которые знают, что это такое и не бедет удивлены, когда найдут на ковре какашки после щенка. люди, у которых уже вряд ли что-то изменится в жизни т. е. люди по-старше... У них не родятся дети, у которых откроется аллергия, они вряд ли переедут куда-то в другой город...
Я думаю, только так.. Хотя, даже выбирая по такому принципу, все равно гарантий никаких нет... Всякое в жизни бывает, может и молодая семья попадется ответственная, ведь не угодаешь... Жизнь непредсказуема...
15.2.2011 18:41 aleksa, ОЧ интересный вопросик!!! Я пока читала, знаете о чём подумала? "Интересно, какое МЫ произвели впечатление на нашу заводчицу и её семью?"
МЭЛ, Надюша, расскажи, пожалуйста, только честно)))
15.2.2011 19:01 aleksa А вы когда щенков продаете оформляете договор купли-продажи?
Я просто видела в Европе при продаже щенков оформляют такие и там соответственно все пункты прав и обязанностей сторон.
Сам факт подписания договора несет не малую ответственность,да еще если посадить человека и дать ему его почитать все пунктики внимательно,то при грамотно и правильно составлено договоре уже отсеяться "Авоськи".Может хоть так запугать безответственных,хотя я думаю такие подписывать не станут,если там еще и карательные меры в случае несоблюдения прописать))))
15.2.2011 19:30 Ну я не думаю, что это делается специально... Вряд ли кто-то берет собаку, зная, что отдадут ее назад... Просто пока не свяжутся, люди думают, что собака - это легко и просто, погулял 2 раза в день и все... Не понимают, сколько времени и сил уходит на то, чтобы воспитать щенка хорошей, воспитанной собакой... Ведь это не на много легче, чем воспитывать детей.
А так думаю, подпишут договор, подумают, что готовы ко всему, а поймут, что им это не по зубам только когда войдут в положение родителей щенка...
По-этому, я думаю самый лучший вариант - это люди, у которых уже были собаки.
15.2.2011 20:26 У меня не было до этого такой крупной собаки. И заводчице я ваще не понравилась. Она даже меня отговаривала: "Зачем вам собака? Вам не нужна."это сейчас у нас дружеские отношения. А самого лучшего щенка отдала в благополучную семью. Сын в 11 классе. Вцепился в малыша: я его то, я с ним сё. А на самом деле поставили каменную будку во дворе и даже гулять не ходили. Испортили щенка. Вот и угадай.
В душу человеку не заглянешь. Как и в голову тоже. Какие там мысли варятся, какие тараканы туды-сюды ходют...
15.2.2011 20:33 Ася Асадулаева, у нас раньше не было собаки. Коты/кошки, рыбки, крысы, морские свинки, ежи, черепахи, даже кролики в квартире при вольном выпасе на паласе(правда, всего 2 дня, но помню всю оставшуюся жизнь))))... Только у бабушек моих были кавказец и просто дворняжки, которых я любила до безумия, но ухаживали, если так можно сказать про дворовую собаку, бабушки, не я... и что? И меня, когда взяли Бонечку, немножко так встряхнуло по поводу финансов, потому как хочется для своего любимого питомца всё сразу и самое лучшее, но как-то справились, хотя, наверное, и сегодня, если останется последняя сотня в кошельке - куплю Боняхе мяско, а не себе хлеба))) Это от человека зависит. А вот как понять, кто этот человек, которого видишь раза два по пять минут, ну и минут 5-10 общаешься по телефону... Тоже самое, когда принимаешь человека на работу: кот в мешке...
15.2.2011 20:36 VITALINA, ОООО!!! подружки по берно-щастью)))))))
15.2.2011 20:38 "если останется последняя сотня в кошельке", Господи, эт я глупость сморозила, прости Христа ради!!!))))
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Replica Omega Boxen Uhren zu... »
Replica PID 00749:Breitling... »
Swiss Replica Breitling... »
moncler kinder: moncler... »
moncler kinder: moncler... »