Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Чем отличаются энтлебухер и аппенцеллер?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чем отличаются энтлебухер и аппенцеллер?
Pages:   1    2    3    » 
22.12.2010 11:16 Чем отличаются энтлебухер и аппенцеллер? Интересует не только внешность, но и характер -))
Шурик 22.12.2010 12:15 Они гораздо более активны и подвижны, но у знкомых такого нету, только видел их пару раз на выставках )))
30.12.2010 09:30 Шурик, кто активнее бушки?А по срокам жизни, кто дольше живет?
ШАНТАЛЬ 30.12.2010 12:01 Вопрос изначально не правильно поставлен, это про подвижность и характер...
А про продолжительность жизни ВООБЩЕ НЕКОРРЕКТЕН!
Собака - живое существо, как можно о сроке пользования говорить??? Вот вы сколько проживете? А дети ваши? Ну как так можно рассуждать??? Грусно товсего этого...
А по характеру, чем меньше собака, тем она подвижнее, но это не значит что она непослушна, это уже вопрос воспитания... В Швейцарии энтлебузеров держат много пенсионеров.
Если хотите больше узнать о бушиках, приходите на породный форум НКП Энтлебухер: www.entlebucher.ru
Шурик 30.12.2010 12:27 korina - не могу ответить, у меня тока Берны )
Всех остальных только видел, но не содержал :)
01.3.2011 12:23 ШАНТАЛЬ, а как правильно поставить вопрос?-)
Про продолжительность жизни, обычно имеют в виду средний возраст, кстати, и у людей тоже. Маленькие собачки, насколько, я знаю, живут дольше, крупные-меньше. У разных пород разное здоровье, у каких-то много наследственных заболеваний,у каких-то мало, разве не так?
Знаю, много людей, которые выбирали себе собаку определенной порды исключительно потому, что порода-долгожитель. Причем здесь срок пользования?
01.3.2011 12:26 Шурик, у меня тоже берн, очень любим ее. Берны очень нравятся своей неагрессивностью, доброжелательностью и сообразительностью. Но боюсь, вторую крупную собаку муж не одобрит. А гавкующие холерики мне не очень близки.
01.3.2011 14:22 korina.существует четыре подразделения размеров собак.1 карликовые,2 средние,3крупные.4гигантские. так вот чем собака меньше ,тем значительно дольше она живет.чем крупнее тем срок жизни уменьшается.был случай что карликовый пудель прожил 25 лет и в конце он умер не от старости а его сбила машина.Вообще много зависит от содержания собаки,от её нагрузок ,ведь большие постоянные нагрузки и не правильное содержание значительно укорачивают жизнь.по статистики собака средних пород живет около 13 -16 лет.
ШАНТАЛЬ 02.3.2011 12:24 цитата
"...Знаю, много людей, которые выбирали себе собаку определенной порды исключительно потому, что порода-долгожитель. Причем здесь срок пользования?..."

ну вы же спрашиваете про продолжительность жизни, а это ни что иное как срок пользования, это заложено в вашем вопросе... ну нельзя так к живому существу подходить!
вот сколько каждый из присутствующих проживет, можете ответить?
02.3.2011 13:38 Шанталь как всегда ищет повод по-возмущаться. Можно подумать, только Вы любите собак, а все остальные их эксплуатируют. По-моему нет ничего странного, что люди интересуются, сколько в среднем живет та или иная порода, ведь когда берешь питомца, хочется, чтобы он прожил много-много лет. К ним же привязываешься не меньше, чем к собственному ребенку. Я, например, очень растроилась, когда прочитала где-то , что Берны редко живут больше 10 и лет
ШАНТАЛЬ 02.3.2011 15:29 заведите слона
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »