Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как выбрать жениха?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как выбрать жениха?
Pages:   1    2    » 
05.1.2008 22:26 У нас девочка - щенков ещё не было, думаем что пора, но вопрос! Важный! Как выбрать жениха? Предложений много, но как не ошибиться в выборе, как выбрать самого хорошего?!? умного, красивого, здорового:) что бы с детишками не было проблем потом никаких! Посоветуйте пожалуйста!
Адмирал 06.1.2008 23:56 Нина, тот что на фото в шапке сайта сгодится? :)

p.s. Правда по выставкам мы не ходоки, лишь 2 имеются за плечами, но с родословной и здоровьем, а главное красотой все в порядке!
07.1.2008 00:50 Прежде чем давать советы про жениха, хотелось бы увидеть фото девочки. Допустим вы выбрали жениха: 1. смотрим родословную ( не родня ли вы) ,2. Если кобель уже развязаный, то обязательно посмотрите фотки детей( нет ли много брака в помете)3. надо посмотреть чтобы кобель как бы дополнял суку( если нехвотает костяка, мало оброса шерсти, соотношение белого, вооще надо обращать внимание на многие нюансы). Если есть брак в помете, то необязательно ето вина мальчика. Без фотки вооще тяжело давать советы. Главное неошибитесь в выборе. Вооще вам должны помочь в клубе при котором вы состоите.
07.1.2008 09:50 Ну надо же какие сложности. Люди и то женятся без выяснения таких подробностей.
07.1.2008 20:45 Адмирал!!! кто же это вас в разведение планово (официально) допустит? требования РКФ:
кстати, Нина, Вашу девченку это тоже касается!
07.1.2008 21:09 Адмирал - может и сгодится:) сколько Вам лет от роду то?
Magukanka - Спасибо Большущее, я даже и не предполагала, когда писала свой вопрос, что столько нюансов можзет быть!
Лена-Милан - если чесно то не поняла Вы о чем? неужели так необходимо разрешение от Российской Кинологической Федерации - если я правильно поняла сокращение РКФ?
07.1.2008 23:03 Насколько я знаю что в РКФ (у нас ЛКФ) без тестов на дисплазию вооще не дадут разрешение на вязку. Проше простого нашли девочку и мальчика и свели их, но вы подумайте что вам еще щенков продать надо.Большая просьба - подходите к этому вопросу более серьезно- дабы потом некраснеть за то что вы продаете.
Адмирал 07.1.2008 23:39 Лена-Милан,

1. Последнее предупреждение не нарушать правила форума. Далее будет бан на месяц.
2. Что значит не допустят официально? В чем конкретно проблема?
Адмирал 07.1.2008 23:40 Нина, я вам позже отпишу на почту.
08.1.2008 16:42 Адмирал, а что я нарушила
Нина, просто я оставляла ссылку, а ее стерли((
адмирал, чтоб вам щенков оформили нужны:
От папы - кобеля производителя:
1. Ранг - не ниже Чемпиона России
2. Дисплазия - А, В
3. Родословная
От мамы - суки производителя
1. Оценка не ниже "оч.хор"
2. Дисплазия - А, В, С
3. Родословная
Странно, что вы об этом не знали.
08.1.2008 16:44 И еще забыла - разрешения на вязку от презедента клуба одного из родителей.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов