Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Нужен ли Берну строгий ошейник

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нужен ли Берну строгий ошейник
Pages:   1    2    » 
forted 16.12.2010 02:44 У меня Ральф, спокойнее удава, но на прогулках его иногда куда-то очень сильно тянет, еле еле удерживаю.
Скажите нужен ли ему строгий ошейник?
Егор 16.12.2010 04:23 Да ну что Вы в самом деле - берн ведь не добер...
ШАНТАЛЬ 16.12.2010 12:09 А "поговорить" с ним не пробывали?
тюша 16.12.2010 21:01 Просто когда он вас тянет надо его сильно дернуть(пресеч).Только не тяните его а то будет еще хуже.Но делать это следует с удавкой.Этоже вам не шпиц если потянет.........
gaika 17.12.2010 14:44 а я строгачем часто пользуюсь!
у меня соба сразу такая умная становится!
все команды мы знаем, все понимаем!
чудо а не собака!
Viking170909 18.12.2010 17:57 Меня то же на прогулке тянет в сторону,так ведь кобель ему надо все запахи собрать и территорию пометить. Я с ним подхожу туда,куда уж очень хотелось, а если мусорка- так нодо просто голос повысить на команду и резко рывком дернуть,собака останавливается сама. Строгач на берна мне кажется -это уж слишком, а как же шерсть на шее ? испортится львинный эффект и белая манишка ? Мне кажется,что все наши беды от того,что хозяева не хотят заниматься с кинологами, вот лично мне эти занятия пошли на пользу и 60% меня учили как обращаться с собой и все получается,команду надо подавать правильно, рывок должен быть рывком, а не потягиванием поводка, рулетку я не терплю.
ШАНТАЛЬ 18.12.2010 20:03 все беды, что хозы не хотят заниматься вовсе...
а сторогачь лучше на людишек одевать...
Локки 19.12.2010 12:33 Не знаю насчет стогача, а вот на моем кобеле удавка на каждой прогулке есть. Снимаю, только когда с хаски-подружкой возится начинают, чтоб ей зубы не повредить. И удавка на нем не мешает хорошо ладить с собакой. Да и по льду безопаснее ходить. Кстати, удавку нам посоветовала кинолог-отличный специалист. А строгач, как она предупредила, для него будет менее эффективен, да и шкурку попортит(((
Так что мой совет-да, используйте, но не строгач, а рывковую удавку.
P.S. Кстати, когда мимо нас идут агрессивные собаки, рычат или пытаются кинуться, то удавка опять таки спасает меня от ненужных разборок.
tana_solo 29.1.2012 16:29 Здравствуйте всем. Тема давняя, поэтому обращаюсь с вопросом ко всем знатокам: наш мальчик 1,1 год, когда ему нужно понюхать кого-то или что-то, тянет так, что хрипит и кашляет на обычном ошейнике. Я тоже подумываю об удавке, но не опасно ли - вдруг удавится совсем в азарте?
tana_solo 29.1.2012 16:30 мда... брезентовый поводок мы тут с ним намедни порвали... :(
bernezi 30.1.2012 13:13 Я для своего барбоса в этом возрасте тоже использовала рывковую цепочку - помогло: чувствуя удавку, уже не так тянул... Но только ношением цепочки ограничиваться нельзя; обязательно надо собаку учить себя правильно вести и отучать его Вас тянуть. Со временем он, конечно, станет спокойнее, но сейчас ему надо объяснить, что такое поведение Вас не устраивает и он должен спокойно идти рядом. Есть много методов отучения собаки от такого поведения, выберите удобный для Вас (в книгах, в различных передачах об этом много говорится); можно и что-то своё на этот случай придумать.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »