Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / БОННИ КЛАЙД и мы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата БОННИ КЛАЙД и мы
Pages:   1 
06.7.2010 14:06 Начинаю свой дневник о том, как нас с мужем воспитывает Бонни Клайд, в народе просто Бонька, Бонечка, Бонюсечка-лапатусечка, Бон-Аква, медвежонок, слонёнок...но! Все имена-клички С ЛЮБОВЬЮ, даже, когда сердимся)))
07.07.2010г., т.е. завтра нам будет 4!!! месяца))). Бонечка считает себя уже взрослой, мы тоже, но иногда))) Дома наша Боняша, прям, слонёнок-под стол пригинаясь заходит, а выходим на улицу- шмакодявка маленькая и всё тут((( Интересно, такие превращения со своими щенками все замечают, или только мне так кажется?
04.07.2010г. первый раз ездили на занятия с инструктором.
ВЫВОДЫ.
1.Какие мы дураки!!!
2.Надо срочно менять ВСЁ!!!
3.СЛАВА БОГУ, что есть такие УМНЫЕ люди, как инструкторы!!!
4.А Бонька МОЛОДЕЦ!!! Не подкачала!!!)))
На самом деле, всё первое занятие мы больше болтали и слушали, чем тренировались. Но, зато я пересмотрела 1.свою позицию по кормлению: ЖИРНОЕ(кефир+творог) РЕГУЛИРОВАТЬ!!!- САЖАЕМ ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ!!! у Боняши, канеш, губа не дура, она сразу поняла, что вкуснее: ряженка+не магазинный творог, или 1% кефир +обезжиренный творог,- и меня выдрессировала, что 1% она кушать не хочет, давай ряженку и усё тут, а я чё? Мне для дитя ничё не жалко!!! И так во всём кормлении!!! Надо соизмерять!!! Понятно, что хочется и нужно дать вкусняшку!!! НО!!! МЕРА должна быть на первом плане!!! Я же не враг ЗДОРОВЬЮ своей собаки, а она не человек, желудок другой…((( Вкусняшки строго нормируем(((
2.Команду «Рядом!» - отменяем, чтоб потом не переучиваться,- она для более старшего возраста, там надо грудь собаке держать на уровне колена хозяина, а не просто с левой стороны идти. Пока только «Ко мне», «Иди сюда», «Сюда», отрабатываем дома, чтоб никто не отвлекал. По 5-15 минут, потом перерывчик. Собака фиксирует внимание около 15 минут, потом её восприятие резко снижается, поэтому перерывчик с игрушками, вкусняшками обязателен. Лучше 5 раз по 5 минут, чем 2 раза по 0,5 часа!
3.Поменять поводки, ошейники, игрушки(должны быть, так скзать, развивающие))), и научиться ими пользоваться. Как удобно заниматься с коротким(1,2-1,5м) поводком(шелковистый трос+карабин)!!! Я и раньше, видимо, это понимала,-часто рулетку фиксировала левой рукой,- но на уровне подсознания, а сейчас понимаю, что руководить собакой, учить её на рулетке просто НЕ ВОЗМОЖНО, ОНА ТЕБЯ НЕ СЛЫШИТ, НЕ ЧУВСТВУЕТ!!! Купили 7 метров брезентового поводка,-вот тут пока муздыкаемся))), он путается, как зараза, да и таскаешь за собой енту тяжесть(((. Инструктор говорит, что потом спасибо говорить будем, но пока ВАЩЕ не понимаю,-зачем себе трудности создавать?))) Игрушки. Нужны всякие мячики, колёсики, просто резина(вулканическая)=палка, но всё это должно быть на тросиках, верёвочках, чтоб можно было изображать движение, т.к. щенок реагирует НА ДВИЖЕНИЕ!!! Вот, например, когда ты просто зовёшь «Ко мне», щен придёт, но спокойно как-то, а вот когда ты зовёшь и, одновременно сгибаясь, делаешь пару шагов назад- БЕЖИТ В ПРИПРЫЖКУ И С РАДОСТЬЮ))) Да и в догонялки они играют с превеликим удовольствием, только намекни, что ща побежишь!!!
4.Надо научиться использовать действия собаки в своих интересах. Когда она рвётся вперёд-учить команду «Вперёд», встала, как вкопанная=команда «Стоять» и т.д.
5.Научить собаку писать и какать ВЕЗДЕ!!! У нас, ТТТ, с этим нет проблем, но во дворе живёт один кобель, который делает свои дела только у одного столба!!! А вокруг дома собираются дорогу делать…что будет с кобом, если ентот столб снесут, а ???
Допишу позже, надо же и поработать???)))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов