Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Вязки / в первый раз...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата в первый раз...
Pages:   1    2    » 
22.12.2009 12:43 подскажите пожалуйста кто может, моему берну 10 месяцев и он как и все берны очень симпатичный и общительный парень, когда надо задумываться о вязке, он у меня выставочного вида, отец и мать чемпионы, но мы не выставлялись и не собираемся пока, в связи с этим наверное будет трудно подобрать невесту, как в этом случае поступаете ВЫ дорогие мои друзья и обладатели этой прекрасной породы?спасибо всем!
tetti 23.12.2009 00:46 kish! У Вас есть документы на собаку?
23.12.2009 16:42 опять сонва здорово...
ну кто вам сказал, что вам надо вязяться? сидите дома, ну и сидите себе в радость, к разведению надо подходить ответственно!
24.12.2009 13:53 ШАНТАЛЬ, а вот если хочется, чтоб твой красавец обязательно оставил след после себя в виде таких же красавцев-детишек, но понятия не имеешь, как это все правильно сделать? Если ты новый человек в мире выставок-документов-вязок и прочего, но хочется узнать? Как же быть? Для чего тогда форумы? Я сама только начала задумываться о выставках и вязке своего берна. Ему 1,2 года, но никогда раньше на выставках мы не были. А мне интересно стало)))))
Поддерживаю kish!!! Нам нужны советчики! И не надо сразу так обрывать полет фантазий и мечтаний, пожалуйста!
24.12.2009 14:58 Чтобы вязяться кобелю, не достаточно иметь что-то между ног и желание владельца. В первую очередь это ответственность перед будующими владельцами...
почитайте дебаты на этом форуме http://sennenhund.3bb.ru/
След в истории разведения дожны оставлять только лучшие представители породы, а вы даже на выставки до сих пор не ходили. А слабо поехать на Чемпионат Мира, Европы, сделать все тесты, и доказать, что вы достойны оставить после себя след...
Хватит уже множиться, и так "псевдо" бернов уже на улицу выбрасывают.
Если хотели собаку для разведения, надо было брать соответствющего качества щенка, с хорошей наследственностью и интересной родословной.
А тут таковых скорее всего нет, т.к. все интересные кобели пересчитаны и на заборах объявления о вязках не пишут т.к. заводчики в них и так заинтересованы...
24.12.2009 15:36 Да, Шанталь, столько ярости. Люди могут сделать соответствующие выводы. Мой пёс от ооочень титулованных родителей, прожил счастливую, сытую жизнь в любви и холении - и на выставки мы не ходили, ходя все документы были - дело в желании хозяев. Захотели хозяева развязать кобеля, ну пусть на плем. осмотр сходят, на выставку - будут шансы флаг в руки! А с таким настроением, как у Вас, можно подумать, что Вы свой бизнес защищаете. На этом форуме всё-таки влюблённые в берников собрались, а Вы уже вторую бучу подняли.
24.12.2009 16:41 ШАНТАЛЬ, ну так и надо начинать с того, что объяснить человеку, куда надо сходить и что сделать ПЕРЕД тем, как продолжать искать невесту/жениха!
Каждый хозяин уверен, что его соб самы-самый! Я, допустим, не спорю, что есть собаки не для разведения. НО если брали щенка в питомнике... в ПРОВЕРЕННОМ питомнике, если у щенка отличные родители, если действительно есть чем похвалиться - думаю стоит и на выставки походить! К тому же, на сколько мне известно, собака может быть хоть 1000 раз чемпионом (и на тех же чемпионатах мира и Европы тоже!!!), но это еще не дает гарантии на то, что потомство тоже будет обалденным. Так что, следуя логке, не факт, что у НЕчемпионов потомство будет хуже.
kish, вперед на выставку и удачи вам!!!!
24.12.2009 16:54 Каждый видит что хочет...
еще раз повторю, посетите форум НКП http://sennenhund.3bb.ru/
может быть чего поймете...
А племсмотра по отбору именно производителей в НКП нет, хотя именно они должны этим заниматься.
А титулами нас не удивишь, мы сами с усами, у каждого свое понимание титулов, кому ЧР с трудом наскрести, а кому интера запросто, не в этом дело, а в ответственности, но видимо вам как и многим, это чувство неизвестно... главное повязать...
24.12.2009 17:13 Так если нет племосмотра, тогда о чем вобще может речь идти? Тогда получается любая собака имеет право на вязку.
О какой ответственности идет речь? У нас в России огромное количество загубленных пород (те же доберманы, например)! А где же взять в таком случае РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНУЮ собаку для плем. разведения? Или по-вашему, в России просто нет и быть не может ничего подобного? Судя по всему, у вас, ШАНТАЛЬ, какая-то супер-пупер собака, и видимо одна из маааааааленького количества тех, кого можно вязать? Не хотите ли вы сказать, что есди это берн не ваш, то и вязать его нельзя, потому как он 100% не имеет на это права, потому что типа гарантированно не подходит на эту роль?))))))
Бахвальство? Или антиреклама всем остальным? ;)
24.12.2009 18:19 вы, либо читать не умете, либо думать... я как раз о загубленых и об ответственности...
Да, специального племсмотра нет, но есть клуб НКП, позвоните туда с просьбой о вязке, есть крупные престижные выставки и Национальные выставки. Вот там и доказывайте свое право на вязку, да так, чтоб вас захотели, и не забудьте тесты все выполнить.
Что касаемо всего остального, это пустой треп, уже было...
tetti 24.12.2009 18:25 ...а мне, к слову, очень обидно, что моих малышей не выставляют (практически). Еле-еле на племосмотры в клубы уговариваю пойти. Получают "отлично","бест" и на этом успокаиваются, что не брак купили.
Безусловно, не каждую собаку вязать, но "себя показать и на других посмотреть" надо. (...кормим собак по графику и граммам, вяжем по нашему усмотрению...неужели человечеству на это право кто-то дал?...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов