Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Фоспренил

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фоспренил
Pages:   1 
02.2.2009 01:49 Фоспренил – уникальный препарат растительного происхождения, обладающий противовирусной активностью, а также свойствами иммуномодулятора, повышающего естественную резистентность организма к различным инфекциям. Препарат стимулирует иммунный ответ на вакцины, является гепатопротектором, активизирует обмен веществ. При лечении мелких домашних животных Фоспренил проявляет высокую терапевтическую эффективность в отношении инфекций, вызванных как безоболочечными (инфекционный гепатит и другие аденовирозы собак, парвовирусный энтерит собак, панлейкопения и калицивироз кошек), так и оболочечными вирусами (чума плотоядных, коронавирусные инфекции, вирусный ринотрахеит и др.).
Фоспренил – натуральный препарат, который получают по уникальной технологии путем фосфорилирования полипренолов, выделенных из экологически чистой хвои сосны. Фоспренил обладает ярко выраженным противовирусным эффектом. Разработан препарат в результате многолетнего сотрудничества ведущих ученых институтов органической химии им. Н.Д. Зелинского, НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи и НИИ полиомиелита и вирусных энцефалитов им М.П.Чумакова. С одной стороны, препарат мобилизует защитные силы организма, а с другой - обладает мощнейшей антивирусной активностью. За более чем 10-летнюю историю применения Фоспренил спас не одну тысячу больных кошек и собак. Особенно эффективно сочетанное применение фоспренила с максидином и гамавитом. В Российской Федерации препарат запатентован как средство для лечения вирусных энтеритов, гепатита, панлейкопении, чумы плотоядных и других тяжелых вирусных заболеваний.
К числу несомненных преимуществ Фоспренила можно отнести, во-первых, отсутствие токсичности и аллергенности, а во-вторых, высокую терапевтическую эффективность при различных вирусных инфекциях. Причем высокий противовирусный эффект Фоспренила достигается за счет комплексного действия препарата при введении его в организм инфицированного животного: с одной стороны, Фоспренил является иммуномодулятором, который стимулирует макрофаги, а также продукцию интерферона и других важнейших факторов естественной резистентности, а с другой - оказывает непосредственное действие на прерывание жизненного цикла вирусов в клетках. Благодаря этим качествам, Фоспренил в настоящее время широко применяется для лечения и профилактики вирусных инфекций мелких домашних и сельскохозяйственных животных.
Фоспренил применяют:
для лечения вирусных инфекций собак (чумы плотоядных, вирусных энтеритов, инфекционного гепатита и аденовирозов), кошек (панлейкопении, калицивироза и инфекционного ринотрахеита),
для предотвращения распространения инфекции в условиях вспышки острого вирусного заболевания,
для неспецифической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций,
для повышения иммунного ответа на вакцины и профилактики поствакцинальных осложнений,
для профилактики стресса.
Терапевтическая активность. Использование Фоспренила в комплексе со стандартной симптоматической терапией у собак позволяет излечивать парвовирусные энтериты в 90% случаев, инфекционный гепатит и другие аденовирозы в 95% случаев, чуму плотоядных на начальной стадии в 90% случаев, кишечную форму чумы в 85% случаев, легочную форму чумы в 80% случаев, нервную форма на стадии начальных нервных проявлений - в 50% случаев, на стадии развернутых судорог - в 25% случаев. Эффективность излечивания тяжелых вирусных инфекций кошек также очень высока - при панлейкопении она составляет около 95%, а при калицивирозе и инфекционном ринотрахеите – до 99%. Показано, что эффективность лечения возрастает при совместном использовании Фоспренила с Максидином и Гамавитом. Обладая различными механизмами противовирусного действия, Фоспренил и Максидин прекрасно дополняют друг друга.
Адъювантный эффект и антистрессорная активность. Сочетанное применение Фоспренила с вакцинами способствует усилению продукции антител и повышает напряженность поствакцинального иммунитета у собак и кошек. Фоспренил также снижает поствакцинальный стресс, существенно снижая риск заболеваний. Наилучший антистрессорный эффект достигается при совместном использовании Гамавита с Фоспренилом, что существенно ускоряет процессы реабилитации и повышает сопротивляемость организма. С этой целью препараты назначают животным перед транспортировкой, незадолго до выставки и в других стрессовых ситуациях.
Дозы и схемы применения.
Способ применения: внутримышечно, подкожно, перорально (при этом дозу следует увеличить вдвое), ректально, внутривенно (при этом дозу следует уменьшить вдвое), при необходимости использовать для промывания глаз и носа.
С целью лечения вирусных инфекций собак и кошек лечебная доза Фоспренила для внутримышечного введения составляет: разовая – 0,1-0,2 мл на 1,0 кг массы тела. При тяжелом течении болезни доза Фоспренила может быть увеличена в 2 раза. Для удобства пересчета, ниже приведены значения дозировок при лечении болезней собак и кошек.

Лечебная доза Собаки Кошки
Разовая доза 0,1 мл/кг 0,2 мл/кг
Суточная доза 0,3-0,4 мл/кг 0,6-0,8 мл/кг

С целью профилактики вирусных инфекций кошек и собак (перед посещением выставки, после контакта с больным животным и т.д.) Фоспренил вводят животным по одной лечебной дозе однократно или 1 раз в 3 дня;
С целью создания адекватного иммунного ответа при вакцинации против вирусных заболеваний Фоспренил вводят однократно, одновременно с вакциной (в разные точки) в дозе 0,05 мл на 1,0 кг массы тела (внутримышечно);
При тяжелых и среднетяжелых, а также осложненных формах вирусных инфекций необходимо сочетать препарат со средствами симптоматической и патогенетической терапии. Сочетание Фоспренила с препаратом Гамавит и индукторами интерферона (Максидин) повышает эффективность лечения.


Внимание! Инструкции и статьи выложены для ознакомления! В каждом конкретном случае необходима консультация ветеринарного врача!
Бернц 02.2.2009 12:51 Rozi - как вы думаете, стоит ли его применять с целью повыщения общего иммунного статуса и профилактики вирусных инфекций у пожилых собак??? к примеру чисто профилактически начиная у бернцев лет с 8ми?
03.2.2009 01:17 Бернц, во всех статьях, которые мне пришлось прочитать про фоспренил указывается, что он используется для молодняка. В докладе канд.мед. наук Деевой А.В. 2 июля 1999 года указано:
"При применении фоспренила возможны повышение температуры тела на 1-1,5 градуса, тахикардия, вялость. Обычно эти реакции находятся в пределах физиологической нормы.Противопоказаний к применению не обнаружено. При сердечной недостаточности рекомендуется использовать фоспренил в сочетании с препаратами, поддерживающими деятельность сердца."
Я бы старой собаке побоялась давать такие препараты.
Все таки всегда нужна консультация врача.
Бернц 03.2.2009 11:26 ага, пасибо!!! я именно для этого и просил что бы знать. Ещё раз пасиб.

то что он поднимает температуру вполне понятно - иммуномодуляторы так в большинстве свеом делают.
03.2.2009 11:32 Бернц - в 8мь уже наверное не стоит иммуномодулятор делать, все таки это уже много для бернца! другое дело лет в 5-6мь.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов