Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Покупка-продажа / Хочу купить щенка берна в Швейцарии

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хочу купить щенка берна в Швейцарии
Pages:   1 
07.6.2012 18:32 Если кто может помочь купить щенка берна в Швейцарии,то пишите в личку .Поясню ,почему в Швейцарии...1,2 года назад купила щенка в Москве, как сказали в питомнике-выстовочный,самый лучший, а у меня в городе бернов можно по пальцам 1 руки пересчитать и те не очень...но я сделала большую ошибку и не взяла на покупку спеца по породе и приехав домой, обнаружила ,что мой мальчик с дефектом....он у меня замечательный,я его безумно люблю,но теперь не верю Российским питомникам...
Шурик 08.6.2012 14:18 да уж хватает у нас шустрил, ни чем не гнушаются...
Но в Швейцарии покупать сложновато.
Элвис 08.6.2012 18:27 А почему именно в Швейцарии, а не в другой европейской стране? А что за дефект у вашего мальчика?
10.6.2012 23:08 Я брала свою Золли Гвен Блейд в Белоруссии. Точнее мне ее оттуда привезли. Собака замечательная, но изначально мне сказали что не победитель выставок. Окрас с изъянами: белое пятно на холке и белый цвет слева заходит за край губы. В среднем собака получайт отлично без места, были на 3х выставках, на одной дали 2е место, на Евразии - Оч хор .
Не вижу нужды ехать в Швейцарию за собакой, т к на Евразии все собаки были на уровне. Нужно просто узнать у людей, где они брали своих собак
12.6.2012 11:08 У моего на второй день ,как я его привезла,то обнаружила изгиб на хвосте...а я же "чайник" в этом,почитала в инете-"залом хвоста"-это запрет на разведение и выставки,сходили к вет-ру,сделали снимок,все подтвердилось.Сейчас еще поставили -короткие задние лапы(не по стандарту),а это все генетика,очень боюсь,что у моего любимчика еще какая-нибудь "кака"(болезнь) вылезет...
12.6.2012 16:55 Могу вам посоветовать.Не обязательно приобретать щенка гдето заграницай.Гарантий нету что и там необманут.Я заводчик и когда приезжают выбирать щенка.Мы совместно с клиентами едим в вет.клинику государственную.где вет врач осматривает собаку и дает официальный документ(справку).на основании этой справки подписывается договор купли-продажи,где всё оговаривается.обязанности и гарантии питомника и обязанности владельцев.этот документ в двух экземплярах.один владельцу. второй питомнику.по мимо этого подписывается также в двух экземплярах акт передачи щенка новым владельцем.Все документы имеют юридическую силу.и могут представляться в суде если какие то проблемы возникают.А про экстеръер щенка, нужно Ну хотябы на родителей посмотреть этого щенка.Ну или действительно найти кого нить кто разбирается в породе.для подсказки.и не везтись на низкую цену.хорошая собака соответственно и стоит хорошо.удачи Вам.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Longines les grandes... »
Kopie van een patek Philippe... »