Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Покупка-продажа / ЩЕНКИ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА(Тула)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата ЩЕНКИ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА(Тула)
Pages:   1    2    » 
30.4.2011 01:07 Готовятся к продаже очаровательные щенки-бернчики.
Детки рожденны 8апреля2011г.Пять кобелей,три суки.
Отличная родословная,крепкокостные,правильный окрас.Прививки будут сделаны по возрасту.
Цена от 15.000руб.
30.4.2011 13:06 А почему так дешево?
30.4.2011 17:04 Нюся,Наталья наверное перепутала с кроликами,чем же надо щенков кормить и их мать,и чем прививать,что бы потом в любые руки отдавать,по такой цене,потом будем всем миром спасать щенков, или у вас ,простите,конвейер по изготовлению щенков? На все есть цена,жаль так свою(не значит вашу ,natluk) уничтожать,и дело не в цене,а в содержании,не кролики же.Научите,меня,безграмотную,выростившую 9 пометов, как накормить,привить,и еще заработать?или дело не в деньгах,а в количестве за счет качества?страшно за щенков
30.4.2011 17:10 Печально когда так вот...
30.4.2011 17:23 знаю,что говорю,сама попала,выкупила своего киндера,у заводчицы,которую надо было саму так кормить как моего киндера,думала беру на время,оказалось навсегда,в 2.5 месяца брал за горло,как бойцовая собака,был голодный,месяц не могла накормить,жрал(не ел)у кати и шанели из мисок,так что они и рот не успевали открыть,жрал и прятался темный угол.Сама не верю,что выходила,и он такой добрый и ласковый,как по породе,ему просто повезло.обидно и зло берет,думаете ценой переплюните,может быть,ято за каждого щенка переживаю,не каждому еще и отдам,они мои дети,любимые...
06.5.2011 18:52 MARINABERN Я в шоке от ваших осуждений!Вы не знаете меня,незнаете как я содержу сою собаку и позволяете себе такие высказывания,основанные только на цене.
Рассказываю.Свою суку я кормлю сухими кормами супер-премиум класса.Во время беременности и сейчас она ест Роял Канин Макси Стартер,который производиться во Франции.Плюс конечно творог с кефиром и табл.Кальциди.
Это наш первый помёт.Сука у меня не крупная.Меня саму обманули,когда я её покупала.Заплатила 30.000,брала для шоу,но так как я на тот момент ничего не понимала в бернцах,мне подсунули собаку с тонким костяком и мелкой головой.Щенки разные по типу.Половина в отца с крепким костяком и переспективой по выставкам,другие в мать-только для содержания как домашние любимцы.
Щенки два раза уже были проглистогоненны "Дронтал Джуниор",скоро будем прививать.Кормлю я детей шесть раз в день,они прекрасно прибавляют в весе.
Я никогда не экономила на своей собаке,а на детках и темболее не собираюсь.
А теперь по поводу цены-попробуйте у нас в Туле продать дороже.У одной моей знакомой сидять шикарные суки,2,5 месяца,костяк и окрас обалденные и никто не покупает.Она тоже снизила цену до 15.000
Я не собираюсь продавать щенков кому попало.Но и не собираюсь обманывать людей.15.000-это начальная цена,для щенков,которые станут просто домашними любимцами.
Надеюсь я всё понятно написала.
07.5.2011 08:33 К сожалению некоторые люди пытаются причесать всех под одну гребёнку. Поверте, не все ставят перед собой цель заработать на щенках. Есть и другие ценности в жизни, ради которых стоит что-то делать. Я тоже хочу вязать свою девочку. И пару ей подобрал не в соседнем дворе, а поеду за сотни километров. Прекрасно представляю, что придётся потратить от 70 до 100 тыс рублей и отказаться от поездок в отпуск. Но не буду я их продавать за 50 тыс, вот хоть убейте. Не для этого мы всей семьёй хотим щенков и не для здоровья суки. А кто этого понять не может, пусть мучается в догадках.
07.5.2011 09:21 Москвичам действительно не понять. У моей дрессировщицы обалденные вео, крупные, с хорошими головами, чемпионы России, и щенки в большенстве своем победители выставок. Продает изнаячально за 20, но всегда готова, если попросят, отдать за 15. Потому, что только москвичи, и то не все, могут позволить себе потратить 50 000 за собаку, в остальных городах большенству людей это не по корману. Кормит она их отменно, говорит, я лучше на себе с экономлю, а если щенков не покормлю, вырастет не пойми что. Она всегда с презрением говорит о тех, кто щенков кормит одной манной кашей, говорит, они толстеют на ней, а пользы там никакой. И по ее словам, 1 максимум 2 щенка окупают все расходы на их выращивание. Так что те, кто говорят, что меньше 50тыс щенок не окупит расходы, просто нагло врут. Там же не один щенок, их штук 5 не меньше. В общем, это дело каждого, конечно, но по-моему, лучше отдать щенков за приемлимую цену, хотя бы за 25 тыс, а не сидеть потом с ними, когда им уже около года.
07.5.2011 11:00 vvvvv,Ася Абдулаева спасибо,вы поддержали меня своими постами!
Москвичам и владельцам крупных питомников действительно не понять что происходит в провинции.У людей зарплаты не по сто тысяч,но это не значит,что человек,купивший у меня щенка,будет экономить на нём.Я такому и не продам никогда.У меня три собаки,я их обожаю и почти вся моя зарплата уходит на их содержание.И при этом у меня нет "конвеера по производству щенков".
А многоуважаемым нашим профессианалам я лично хотела бы сказать следующее.Когда к вам в питомник приезжает человек с горящими глазами и огромным желанием приобрести хорошую собаку,чтобы иметь не просто "собачку для себя"а заниматься породой серьёзно,выставлять и в разведении только улучшать породу,то не надо пользоваться наивностью,открытостью и честностью этого человека и "разводить"его,продавая за 70.000 щенка брид-класса.Нужно радоваться,что появился человек,который влюбился в породу и искренне хочет посвятить ей себя,а не думать о том,что он станет вашим конкурентом.Я на себе испытала всю горечь разочарования,сколько было слёз.Но да Бог судья тем людям,кто меня обманул.Я обожаю свою девочку и наших маленьких кубастиков)))
07.5.2011 13:40 Вообще, эта не та тема, где следует разводить демогогию. Человек дал объявление о продаже щенков, так зачем начинать это все: да что за люди, что за отношение... Никто никого брать щенков не заставляет, я считаю, что люди просто боятся конкуренции. Когда есть щенки за 15 - 20 тыс никто не возьмет за 50. Реально, покупатели и за много километров от мкада готовы ехать за хорошей собакой, которая устроит их по цене.
Все равно я не понимаю, когда говорят, что дорогая порода. На выращивание щенков уходит не больше денег, и дифицита в щенках нет... Это все личное дело каждого, за какую цену продавать своих щенков. Сделали из темы непонятно что
07.5.2011 14:53 Скажу честно, спросила про цену, не увидив, что вы из Тулы. Просто мы брали щена очень дорого (в Москве), так скажем не посредствам, поэтому так и отреагировала.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Осторожно, салюты, петарды! »
Перелёт Россия-США »
Сколько живут бернцы, средняя... »
Вязка »
Берн и Московская сторожевая »
как вести с бродячими собаками »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »