Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Пробиотики? Пользуетесь? Напишите.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пробиотики? Пользуетесь? Напишите.
Pages:   1 
20.4.2010 10:20 Ветеренарный препарт "Байкал" ЭМ-1У экологически безопасный продукт!
В настоящее время весьма актульный вопросс экологической безопасности. Многие ученые задумываються над вопросм влияния генной инженерии на здоровье и долголетие людей. Во многих странах внедряються в жизнь проеты экологической чистоты. Так например в Украине вводится экологическая сертификация фермерских хозяйств, что в свою очередь подтверждает - продукция выращена натаральным способом, обработка велась экологически безопасными препаратими.


НАНУ институт микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного в своей работе по названием “Изучение биопрепарата “Байкал ЭМ-1” Сорокулова И.Б., а также препарат прошел государственную экспертизу во Львовском государственном контрольном НИИ ветеринарных препаратов и кормовых добавок. Ветеренарный препарат рекомендован к использованию в промышленном животноводстве! Результаты многих исследований подтверждают, что ветеринарный препарат “Байкал ЭМ-1” являеться экологически безопасным продуктом для применения в животноводстве. Уникальный комплекс эффективных микроорганизмов на основе молочнокислых бактерий отличительный состав препарат «Байкал» ЭМ1 У.



Как показала практика, после применения препарата «Байкал» ЭМ 1 У в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) животных не выделяются ни патогенные, ни условно-патогенные виды микроорганизмов. А наблюдается увеличение заселенности ЖКТ полезной микрофлорой, что является причиной положительных сдвигов в здоровье и продуктивности животных, птиц и рыб.
Сейчас в мировой практике ветеринарии все большее значение приобретают пробиотические препараты, как альтернатива антибиотикотерапии. Особенно хорошо зарекомендовали себя пробиотики и эффективные микроорганизмы при лечении дисбактериозов, различных кишечных расстройствах не выявленной этиологии, отравлениях, аллергических реакций, после применения антибиотиков и для профилактических мероприятий.


Материал статьи являеться авторской работой, копирование материала возможно только с указанием ссылки на материал и автора.


Климов М.В.


Почему я повесил это? Уж очень плохо едят последнее время мои барбосики :-(. Посоветуйте...

Пробиотик „Байкал” ЭМ 1У????
tetti 20.4.2010 13:37 А вы не пробовали собе подавать бифидумбактерин?(Собе назначили , когда немного метеоризм активизировался.)А после, уже около года добавляю 1%-й "живой" кефир в объёме пол стакана на кормление. Зимой периодически вместо кефира добавляю льняное масло холодного отжима (1-2 ч.л. на кормление).
ЭМ технологии -замечательная вещь, но к медпрепаратам "Байкал" разве относится???..
20.4.2010 15:56 "Байкал" ЭМ-1У это тоже самое что бады в человеческой медицине исследования кроме Львова никто не проводил и широкого распространения этот препарат не имеет на сколько я знаю этот препарат использовался первоначально для переработки компостных ям там да он хорошо себя зарекомендовал.Я бы не советовала его применять.В интернете есть информация о кошках вроде как на них в институте проводили исследования так вот их было всего 6 разного возраста и по данным все того же института кошки набрали вес на 30% больше чем те которым не давали этот препарат о других животных там вообще не говорится.
20.4.2010 16:48 Бифидумбактерин начал давать (5-ти дозовый), кефирчик регулярно.Пойду "мучить ветов".Есть инфа в инете и про опытную группу собак, но нужна информация от пользующихся собаководов..страшновато самому пробывать.
tetti 20.4.2010 18:15 Может есть возможность сделать капрограмму т.е. анализ кала – т.к. это один из методов исследования функции органов пищеварительной системы. Анализ кала позволяет выявить заболевания желудка, тонкого и толстого кишечника, а также поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. Копрограмма выявляет качественный состав кала, что позволяет судить о состоянии процесса пищеварения. Кроме того, анализ кала полезен для выявления паразитарных заболеваний кишечника (гельминтозы, лямблиоз и т.д.)
20.4.2010 19:18 Указанный выше препарат мы используем уже более года, в частности, и для зенненхундов. Добавляем регулярно в пищу. Мои друзья - немчатники давно его применяют. У собак лучше усваивается корм, уменьшилось количество фактов диарей и вздутий. Хорошо выглядит и растёт шерсть.
21.4.2010 20:32 starzhy, извините а где его обычно покупают заводчики и собаководы? в Липцах?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов