Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Перестал есть сухой корм...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перестал есть сухой корм...
Pages:   1    2    » 
18.1.2010 15:45 Здравствуйте. Моему мальчику 1 год 2 мес. Кормили сухим кормом "BiOMill", недавно он перестал его есть мы начали пробовать давать другие "EUKANUBA", " Hill's", "ROYAL CANIN" и тд., ни чего ни жрет, похудел. Начала варить ему гречку с овощами и курицей, ел с удовольствием, но началась страшная аллергия, чесался и шерсть на спине выпадала, Вылечились. В общем замучилась я уже. Подскажите пожалуйста, кто чем кормит кроме сухого.... И какие витамины надо давать дополнительно?
19.1.2010 09:15 Гречка - аллергенная каша, давно известно. Посему кормлю только рисом. Плюс говядина или курица, творог, овощи. Периодически подкармливаю мультивитаминами 8 в 1.
19.1.2010 12:33 Valentina, вообще странно это что собака отказывается от корма, так чтобы до похудания дошло... вы бы к вету с этим вопросом для начала обратились.. пес если действительно голодный, то будет есть всё что дают, без выкрутасов. Не очень хорошо это..
19.1.2010 14:01 vvvvv - нам врач сказал что аллергия и на гречку и на курицу тоже. А от риса запоры могут быть. звеRRRь - мы были у ветеринара, собака здорова нужно подобрать корм. А когда пес действительно проголодается он съест сух. корм, но 1 мерный стакан в 2 дня. это же не еда, вот и похудел. А какой вес должен быть? Мой весит 45 кг. врач сказал это мало.
19.1.2010 14:16 ну вес наверное во многом от самого щена зависит - родители, гены и тд, плюс от образа жизни... моему ровно год, весит 48 кг
19.1.2010 15:08 Куриную кожу собакам нельзя. А куриная грудка самый диетический продукт. Странно все это. Было несколько растройств в щенячестве, только куриным бульеном с рисом и выводил. Ну а основное мясо это конечно говядина, только не из магазина, а с рынка. Отваривайте минут 20 на всякий случай.
19.1.2010 15:15 А вообще у нас аппетит зависит от нагрузок. Сейчас холодно, гуляем не долго, и ест почти в два раза меньше. А когда потеплее было наносится и со мной и с детьми, как будто весь день голодная сколько не корми.
19.1.2010 15:24 Спасибо. С мясом понятно, осталось определиться какую крупу лучше давать? А из овощей это морковь, а еще что даете? P.S. По поводу ген и образа жизни, летом на дачи, зимой в квартире, щенком бал очень толстый, можно посмотреть в фотоальбомах Антарис и скоро альбом появиться Князь Антарис.
22.1.2010 12:35 ...какую крупу лучше давать?

я думаю это определиться тока опытным путем...попробуйте разную, увидете по результатам, ну и апетиту канешь.
22.1.2010 14:09 А можете попробовать варить в меру жидкую кашу пшенную на бульоне из говяжьих костей и/или мяса. Для аппетита - добавить немножко печени куриной или говяжьей (почему-то она безумно нравится всем собам). А еще можно попробовать поэкспериментировать с овощами и фруктами, выбрать из них те, которые едятся лучше всего, и делать из них салатики без соли, но с растительным маслом... И полезно, и вкусно! А еще можно эти овощи добавлять сырыми в готовую кашу, когда в миску кашу накладываете.
А еще когда-то ходил миф (или не миф вовсе) о пользе костной муки (мой ВЕО был от нее в отличной форме). А мама собирала кожуру сырых и вареных яиц, измельчала ее в кофемолке и подсыпала собу в кашу - кальций дополнительный.
Возможно, кто-то может с этими методами поспорить, но на опыте убедилась - действенные!))))
26.1.2010 15:16 У нас бывают подобные проблемы. Но как правило отказ отеды длится меньше одногодня. Причем отказывается только от кашм или корма, но на баранку или сухарик отказ не распространяется. и ещё убираете ли вы миску после еды? Это надо делать через минут пятнадцать или двадцать после того как миску поставили.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов