Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Вопрос: водичка и мороз!!!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос: водичка и мороз!!!
Pages:   1    2    » 
15.12.2009 11:56 Здравствуйте, хозяева вольерных бернов!!!
Столкнулась с проблемой, о которой раньше как-то не задумывалась: вода-то в миске при морозах замерзает! )))))
Кто что делает для того, чтоб во время отсутствия хозяев соб мог спокойно попить водичку?
Поделитесь, плз, секретами!!!! А-то мой мальчик трескает снег, волнуюсь за его горлышко!
15.12.2009 15:36 ну и пусть трескает, раз вы его на улице держите, так чеж за горлышко волнуетесь? они все снег трескают. Вы бы лучше за другое волновались, штоб че ни отморозил...
15.12.2009 20:45 Водичку лучше всего ставить в закрытом месте вольера...
16.12.2009 11:55 У него в будке тепло, но воду там ставить как-то не хочется - попа толстая, начнет там вертеться и перевернет миску((( Я уже кучу вариантов подставок надежных пыталась представить, но... Все равно кажется, что перевернется((((
Но если говорите, что от поедания снега не должно ничего случиться - это меня уже хоть как-то успокоило)))
Спасибо!
tetti 17.12.2009 18:54 oljaka! 1-в миску можно булыжник положить. 2-перевернуть старую табуретку ( нужно поискать), и в неё миску поставить. 3-видела две миски рядом в ящике из-под яблок.4-мы собак кормим, поим. А уезжая кипяток в миски наливаем. Миски на застеклённой веранде, и до обеда вода не замерзает. Но мои девушки акуратные
18.12.2009 10:42 Читала, что в зимний период, если берн живет в вольере его нужно водить к источнику проточной воды и поить там ( допустим к колонке)
18.12.2009 13:21 Если нас долго нет дома,то собакам набираем снег в большие тазы. Пробовали и теплую воду оставлять,но она тоже потом замерзает.Правда при сильнейших морозах собак забираем в дом .
18.12.2009 14:00
oljaka, подскажите пожалуйста, а как вы в будке тепло организовали?
18.12.2009 14:54 alica, секрет теплой будки как раз в том и состоит, чтобы оптимально подобрать ее по размеру собаки - с одной стороны, псу не должно быть там тесно, а с другой будка должна быть достаточно мала, чтобы пес смог ее обогревать за счет тепла своего тела + предбанник + шторка с внешней стороны, ну и конечно не помешает старый шерстяной плед или одеяло внутри самой будки - правда, мой например категорически против подстилок - вытаскивает их моментально
18.12.2009 15:54 Горячая водичка застывает так же быстро, как и комнатной температуры((((( Снег в таз - ему не интересно, гораздо веселее нестись по полю опустив голову и открыв рот (ну точно ковшом загребает, только глотать успевает!)))))))) или на худой конец слизывать с капота машины)))))... Стали обходиться тем, что утром долго стою над душой, пока не выпьет хоть половину от налитого, а вечером и всю ночь уже пьет дома)))))
А теплой (ДОСТАТОЧНО теплой для БЕРНОВ) будку сделали довольно просто: аналогично каркасному дому (деревянный каркас, между балками - утеплитель), толщина стены 15 см! Ну и брезент на входе, и матрасик на полу. Когда туда засовываешь руку - явно ощущается разница температур уличной и будочной)))) И соб когда нас встречает, выходя из будки, теплый. Думаю, ему там здорово!
18.12.2009 16:17 Большое спасибо за ответы, звеRRRь и oljaka!
У нас тоже никакие подстилки не воспринимает как подстилки, а как игрушку, которую надо разорвать на части и поиграться:-)
Вот чего нет, и это надо срочно видимо исправлять, так это предбанника. По размеру вроде она компактная, не большая, утепляли пенопластом, зашивали внутри пенопласт - фанерой.
и штроки тоже нет:-(
попробуем брезент повесить, другую ткань он скорее всего сразу же оторвет. А шторку, он сам додумается открывать? она сверху прибивается над входом?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов