Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Как кормить берна?!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как кормить берна?!
Pages:   1 
09.11.2009 13:43 Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться, моей берняшке 4 месяца, с 2-хмесяцеов до прошлой недели кормила ее натуралкой, все было хорошо, но глаза начали краснеть, потом порозовели, но краснота не проходит. С прошлой недели аккуратно перевела ее на сухач, вижу что ей не нравиться, она похудела, и вечно голодная (нос беконечно вмиске пропадает))) Честно говоря даже и не знаю что делать, перейти обратно на натуралку или посмотреть как будет дальше, может быть порцию увеличить... Или возможно перейти на смешанное кормление: каши, овощи, мясо, творого и один раз в день сухач???
09.11.2009 13:59 Не думаю, что это связано с едой. Я с глазами со своей берняшкой воевала периодически где-то до 8 месяцев. Лучше показать глазному врачу. Если не было проблем со стулом, продолжайте ту же схему питания.
09.11.2009 14:02 Спасибо за ответ. Да, вы правы, посмотрю пару дней и поеду к вету, глазки протираем ромашкой, воспаление немного спадает, а потом опять.
И все-таки про кормление, какую схему питания вы имели в виду: сухой корм, натуралка или смешанный? Не могу понять что будет лучше для нее. Когда сидели на натуралке давала дополнительно витамины: витамин А (капли), морскую капусту, пивные дрожжи и кальций.
09.11.2009 14:25 Вечный вопрос - как? Лично я придерживаюсь схемы - за одно кормление не смешивать сухой и натуралку. А потому получается - утром у нас сухой, вечером - мясо. С малышами немного иначе - кормежка у вас как минимум три раза. Не разнообразьте слишком. Придерживайтесь минимальных изменений в еде. Так как она уже поняла вкус натуралки, капризничать она будет. Мясо оставьте на вечер.
09.11.2009 14:29 Насчет глазок - не пугайтесь. Малышам много ведь не надо. У меня всегда под рукой Alfasan.
09.11.2009 14:55 Спасибо, будем придерживаться минимальных изменений в рационе. )
28.12.2009 16:34 Судя по всему у вас это первый опыт в общении с псами подобной породы, или я не права?
Какие вообще были сложности?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов