Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Когда можно начинать давать косточки щенку?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Когда можно начинать давать косточки щенку?
Pages:   1    2    » 
25.8.2008 19:43 Щенку 3 месяца.Можно ли уже ему давать сахарные косточки грызть или рано?
26.8.2008 00:08 Конечно можно и даже нужно, есть даже рекомендация с 1,5 месяцев мясо уже можно давать на косточке (раздробленной молотком): щенок должен сам отгрызать мясо и съедать кость. Помимо небольших съестных косточек необходимо давать щенку несколько больших костей, которые он не сможет проглотить и съесть, но будет с удовольствием их грызть, тренирую свои зубки:)))
26.8.2008 14:57 Они их очень обожают, есть еще косточки ввиде куринной ножки или телячей ляжки, можно их уговорить только этим)))))
26.8.2008 19:24 Спасибо,завтра бегу на рынок за костями:)А то мы уже вместо костй начали грызть всё попало:(
27.8.2008 01:19 Конечно, у неё же инстинкт, да и потом просто зубки чешуться:))) Удачи Вам:)))
28.8.2008 12:31 А мне заводчица советовала костей не давать совсем, только жиловые. Мы так и делалаи (нам скоро 10 мес.). Теперь думаю - менять рацион?
28.8.2008 14:44 Уважаемая Rona, если ваша заводчица так сказала, лучше следовать ее указаниям, тьфу-тьфу уже 10 месяцев, наверно красавец(ца)?
29.8.2008 01:38 Rona - я написала общие рекомендации и я не заводчик, могу и ошибаться конечно спорить не буду, просто пишу то как Мы поступаем, наша собака - жива, здорова, подвижна и общительна:) А если есть какие то проф рекомеендации я всегда с удовольствием выслушаю. И вообще буде очень рада узнать что то новое:)
30.8.2008 22:00 Говяжьи косточки, только не острые можно давать щенку и в качестве тренировки зубной системы.
04.9.2008 05:18 Я не даю кости собакам уже больше 15 лет.
В то время наш вет еле спас двух щенков стаффиков.
Косточки погрызли... разгрызли... и заработали проктит... одного из щенков спасали несклоько дней от кишечного кровотечения.
Так вет сказал - НИКАКИХ костей!!! Только прессованные, их тогда мы покупали в Финляндии.
Еще примеры. 30 лет назад наша сенбернарка умерля от заворота желудка. Она каждый день получала отличные косточки с мясом (сырые).
Весной одна бернская сука погибла после употребления кости. Точно не знаю, прокол то ли желудка, то ли кишечника...
Но, наша азиатка (аборигенка из Туркмении) всю жизнь ела любые кости, сырые, вареные, куриные (не трубчатые, конечно)... и прожила долго...
Моим старшим бернам (суке и кобелю) скоро по 10 лет. Костей они не получали... Бодры, веселы, здоровы (ТТТ).
Так что, решать Вам...
В нашем питомнике родилось больше 100 зенненхундов, и всем новым владельцам я не рекомендую давать кости своим питомцам. Только прессованные или уши (сушеные)
trefik 05.9.2008 01:53 больше 100 зенненхундов???

класно:) Респект! хотел бы я побывать в Вашем питомнике:)))

По поводу костей - лично я тоже против, но жене говорить бесполезно...когда меня нет кормит как хочет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов