Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Питания Бернса

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Питания Бернса
Pages:   1 
06.7.2012 11:35 Здравствуйте! вот недавно мы почти созрели взять к нам в семью Бернса, но потом знакомые, которые держат эту породу у себя дома сказали, что взрослый Бернский зенненхунд съедает ведро каши!
Скажите пожалуйста, правда ли это?
06.7.2012 17:31 Здравствуйте! Я небольшой профи в породе, но осмелюсь высказать свое мнение по этому поводу.
НЕТ, не правда! Конечно если ему дать ведро каши, может он и съест, но очень быстро начнет прибавлять в весе и как результат возможны проблемы со здоровьем. Я свою Балу кормлю смешано, иногда сухим кормом иногда кашей. До года она ежедневно ела творог с кефиром. Так вот в зависимости от производителя сушки собака в день должна съесть от 500 до 650 гр., а каши в разовое кормление лично я даю примерно 1,5 л. При этом до года кормили исключительно кормами премиум класса. А при натуральном кормлении процент мяса довольно большой по отношению к кашам.
Но в любом случае вырастить берна не дешёвое удовольствие, поэтому если Вы боитесь разориться на кормах, то возьмите собаку поменьше.
06.7.2012 18:39 спасибо Вам большое за совет!
07.8.2012 12:01 Абсолютно соглсна, съест то он м.б. и съест, но кто же ему даст столько сожрать)))), а главное зачем? Собака и так тяжелая и лишний вес ей ну свосем не нужен. Всю жизнь кормила всех своих собак супом на костях и мясе с перловкой и овощами, так вот этого, ведра двум немелким собакам (крупному (70см) колли и бордер-колли) хватало на неделю. (и это при том что бордер-колли был очень жадный до еды мужик) Сейчас у меня один берн - варю в 2 раза меньше на тот же период, но до еды нынешняя собака вообще не жадная и лишний вес ей не грозит, видимо. И вообще меня очень всегда умиляли заявы на улицах - типа да сколько ж они едяяят, да тут людям жрааать нечего - прокормить даже 2-х собак в 90-е годы было абсолютно не проблема - с людьми сложнее.
08.8.2012 23:08 Нашу кормим домашней едой и мясом, например утром каша на бульоне, либо каша с творогом и кефиром, объем 2 литра, раз в неделю яйцо, на второе кормление - голяшка телячья, или обрезь мясная....съедает смотря по аппетиту - либо все рубает до-чиста, либо за два приема.... ну и в качестве лакомства - всякие вкусности из зоомагазина ))))
28.9.2012 19:15 Не только голяшки ест берняжка. Но с удовольствием вылавливает рубцы, субпродукты. Все отвариваем и даем. Ест за милую душу. Только вот в кормлении всегда надо знать меру. У нас сосед охотник говорит: Лучше не докормить собаку, чем перекормить.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Fake Cool Omega Seamaster... »
Vrouwen Timberland Roll Top :... »
»
»