Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Рубец говяжий

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Рубец говяжий
Pages:   1    2    » 
31.8.2011 12:46 Хочу Ваше мнение.
Рубец Говяжий
1. Чищеный или нет?
2. Кто где покупает в москве?
3. Давать вместо мяса или вместе с мясом?
4. Можно ли покупать мороженый?
01.9.2011 11:54 Я даю рубец время от времени, не чищу, а хорошенько вымываю, даю его вместо мяса, только в 2 раза больше. Покупаю свежий, делю на части, и замораживаю. Так что думаю, можно покупать и мороженый. Только учтите - запах будет отпад! )) Но Рокси его просто обожает!
01.9.2011 23:13 Очищенный или нет - не важно. Важно не варить, а то все нужные вещества уходят. Мы даем вместо мяса 2 дня в неделю. Дрессировщица вообще советует давать недоразмороженный, говорит, это хорошо, для зубов, она своим тоже так дает. Я Габи в последний раз как раз такой давала, она сначала не знала, как к нему подступиться, а потом за уши было не оттащить.
Вообще, очень важно еще покупать собаке кости. Зубы у собаки всегда должны работать, а иначе, как нам сказал ветеринар, со временем они выпадают за ненадобностью (если кормить одними кашами и мягкими продуктами). А еще если в период формирования организма (до года) челюсти мало работают, могут быть проблемы типа недокуса.
Кости должны быть большие, чтобы собака их голодала, но не ела. Кости в желудке абсолютно не нужны, а порой вообще опасны. Могут повредить, а то и разорвать стенки желудка.
Мы берем большую говяжью кость, на ней не мало мяса еще остается, наша с удовольствием ее голодает. Одной кости ей хватает дня на 4, потом там уже грызть становится нечего))))
06.9.2011 12:23 Рубец очень полезен. Кушать его нужно отдельно от других продуктов, он своего рода чистит желудок,два раза в неделю мой кушал, я мерзлый резала на куски и ошпаривала кипятком,потом давала,ням-ням,вкусно. И еще заметила,что собакин не подбирает на улице,если кушает рубец периодически.Так,что кушайте на здоровье.
13.9.2011 12:46 Добрый день всем. А где можно купить рубец? Спасибо.
13.9.2011 17:06 Обычно рубец продают на рынке,там где продают сердце,почки,хвосты,ножки,головы и прочие субпродукты.
Найдете такую точку и спросите- продавцы знают вещь популярная.
В магазинах он то же бывает на пластиковых латках в замороженном виде.
13.9.2011 17:11 Может уже писала раньше,но случай из жизни. Хозяин таксы отдал ее на время знакомым. Сам был вынужден уехать больше,чем на 1 месяц,за собакой хорошо ухаживали,но она очень грустила и когда хозяин позвонил и сказал,что едем,времнные владельцы пошли его встречать. Такса со всех ног бежала на встречу своему хозяина, пригнула на руки,целовалась и через 10 минут умерла- разрыв сердца.
А в книжке по уходу за ньюфами написано прямо,что передача собаки этой пароды во взрослом возрасте зачастую приводит к смерти животного.
Как это сложно и жалко,но ведь и люди не виноваты, аллергия вещь страшная.
Ганя 13.9.2011 20:13 Конечно жаль собачку, но по моему все таки таксы очень выносливая порода. Разве что то с сердцем у неё и раньше были проблемы.
28.9.2012 19:26 Едят рубцы собаки в любом виде. Правда покупаем в большом количестве и стараемся заморозить. Не будем же мы постоянно из-за субпрордуктов ездить на рынок.
06.5.2014 12:39 Рубец вещь отменная для собаки. Стоит только один раз дать, как ваша собака будет ждать вас с таким подарком. Наша собака по запаху чует, что мы принесли для нее ее любимое угощение.
22.5.2014 15:12 ОЙ,СЛУЧАЙ С ТАКСОЙ ПРОСТО УЖАСССС!!!! МОЯ СОБА ТОЖЕ КАКТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ХЫКАЕТ КОГДА СИЛЬНО НАРАДУЕТЬСЯ МОЕМУ ПРИХОДУ,Я ПОДУМЫВАЮ МОЖЕТ ЕЙ СЕРДЦЕ ПРОВЕРИТЬ?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

»
»
»
Tiffany Ketten: , Tiffany -... »
Replica Omega Watches,Fake... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Nike Air Max : »