Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Плохо ест

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Плохо ест
Pages:   1 
02.6.2011 18:22 Добрый день всем!!! Подскажите,пес,1год и 2 мес.,плохо ест.Может с погодой связано? Попробовали сухой-аллергия пошла.Язвы по голове.Опять на натурал,то есть то нет.Находимся на природе с мая,должен бы есть.Приходит,видно есть хочет.Мясо поест прям чуток и все,индейку отварную-нос воротит. Молока может попить.Печенку отварную может поесть.Но в целом есть должен много,а не ест.Сухой давали Икануба,а потом Хэппи дог,так видимо на него и пошло по голове, сейчас вроде проходит.Купили Ориджен и Акана гипоалергенные,но боимся давать,вдруг снова язвы появятся.Может сам решит когда ему есть и что?
02.6.2011 18:35 Ветеринар решит что ему есть - когда приведете ему пса и принесете его кал. А когда ему есть-есть лучше вечером и один раз-14 месяцев- уже пора переводить на одноразовое кормление.
starzhy 03.6.2011 18:20 vakshul, Вы счетаете, что взрослую собаку и подростка достаточно кормить один раз в сутки?
Собаку нужно как можно дольше кормить дробными порциями, особенно такую крупную, как бернский зенненхунд. Принятие пищи большого объёма за одно кормление приводит к перекручиванию желудка и многим другим проблемам со здоровьем.
03.6.2011 18:37 ну, на погоду то соба ни коем образом реагировать то не должна...ведь...
03.6.2011 20:48 starzhy, считаю, что пора об этом задуматься(как минимум) и не сбрасывать со счетов-время года лето.уж извините ИМ.:-)
04.6.2011 00:02 в этом возрасте собака должна есть 2-3 раза в день.если натуралка то 2х листовую банку объемом.не нужно забывать что в жару собака ест мало.Вода свежая всегда должна быть.из мяса можно только говядину,телятину!очень хорошо рубец в сыром виде ошпариную кипятком.и хрящи.собака от этого врятли откажется.если хотите корма сухие, то лучше премиум класса. можно смешивать их с консервами собачими.но ещё раз повторюсь в жару собаки едят плохо! особенно такие лохматые как наши:)
01.8.2011 21:42 А вы с ветеринаром советовались? Лучше, чтобы он посмотрел собаку. Мало ли что.
tetti 03.8.2011 00:52 Martos-2010! Вам НЕОБХОДИМО!!! посетить ветеринара! В 1.2 года соба ест ОЧЕНЬ активно, а если Ваш крутит носом-надо искать причины (начиная с поджелудочной, ферментами... до банальных глистов)...анализы-консультации...
04.8.2011 11:37 Мой собакин очень зависим от погоды,если тучи,атмосферное давление падет, ну состояние " к дождью", ему хоть блинчики,хоть сыр,хоть манну небесную подай всеравно не ест, лежит тихонько и только воду пьет. Погода стабильзируется и все-мы ожили и все хорошо,он такой с самого детства.
Мой ни в 1 год, ни сейчас почти в 2 года как не ел,так и не ест, нет аппетита, а анализы нормальные. Но я проанализоровала и поняла,что больше дело во мне,в моем отношении к еде,кж боль хочется,чтобы собачка кушала хорошо. А сейчас решила либо еш,либо тарелку убираю и когда подаю тарелку с едой на собакина не смотрю и ничего не произношу,поставила и сразу ушла, а потом подглядывала,что он делает-так он стоит и смотрит мне в след, типа "выходи меня кормить " или "Видиш я не ем,неси другое ".Если не ест,выхожу и молча забираю тарелку, так вот буквально вчера я забираю тарелку, а он пригает "отдай", я снова поставила, а он давай быстренько кушать, так вот кто кого воспитывает. Еще пару раз я забирала не съеденную тарелку и на его глазах за соседский забор отдавала котикам,их там много живет, сейчас и этой уловкой пользуюсь, иду в сторону котиков,потом ставлю тарелку и мой мальчик ням-ням,вот так и живем, но вес начали набирать и чуть округлились.Конечно глистов раз в квартал гоняю. А корм все идивидуально, мой Акану на дух не переносит, а Роял Юниорский иногда ест.
28.9.2012 19:30 Не забывайте, что собака должна кушать после вас. Поэтому пока вы кушаете, собака нагуливает аппетит. Потом ест все с удовольствием. А на даче пробовали вначале собаке дать, так тоже хвостом и мордой вертеть стала.Теперь все едят только после нас.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Fake Cool Omega Seamaster... »
Vrouwen Timberland Roll Top :... »
»
»