Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Как перевести щенка с натурального корма на сухой.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как перевести щенка с натурального корма на сухой.
Pages:   1 
15.3.2011 10:56 Нам 3 месяца. Уже пятый день одно кормление из четырех даю размоченную сушку, остальные кормлю так как кормил заводчик. Со стулом все в порядке, да и сушку ест с удовольствием (даю Eukanuba). А как действовать дальше и как быстро? Просто нам сказали, что если сделать это неправильно у щенка может разорвать желудок. Подскажите, пожалуйста!
15.3.2011 12:32 Просто нам сказали, что если сделать это неправильно у щенка может разорвать желудок.

Господи!!! Какие страсти!!! Переводить, конечно же, нужно постепенно, при этом ВСЕГДА должна стоять свежая ВОДА!!! Вот и все условия... А дальше следите за каками 1-2 дня, если всё нормально, то продолжаете заменять на ещё одну порцию и т.д. Вы уходите полностью с натуралки? Если откровенно, то почти все заводчики(ОЧЕНЬ МНОГИЕ) не смотря на рекомендации ветов, кормят смешано: утром кефир+творог, потом два кормления сушкой, вечером мясо(рубец, хрящики, рыба БЕЗ КОСТЕЙ!), ну и, канеш, овощи, фрукты и витамины...
15.3.2011 13:14 Спасибо большое! Вообще хотели перевести полностью. Но кисломолочку и фрукты готова оставить. И еще вопросик, а как долго щенку надо размачивать корм и вообще зачем это - ведь с зубками у них все в порядке:-)!!!
15.3.2011 13:29 Чтобы горло и пищевод сухарями не ободрать. Они ведь не запивают, а сначала едят а потом пьют.
15.3.2011 13:39 Спасибо за помощь. Жить стало легче.
15.3.2011 19:32 Нюся, к сухому корму щенки достаточко быстро привыкают и не знаю, как на счёт обдирания гортани(мы забирали свою в 46 дней-щенки были на кириежках+к.молочные продукты) ничего не замачивали. Почему я за смешанное питание... вечером даю мясо, могу с крупой, могу с овощами, или просто рубец, хрящи - они дольше перевариваются по времени и щенок не столько пьёт воды, а посему, Вы успеваете поспать и утром выгулять на улице + обошлось без луж и покаков!!! Проверено опытным путём на своей девочке))) И ещё... всех посылаю на бернклуб почитать темку про лактулозу... http://bernclub.ru/forum/11-2699-1
15.3.2011 19:40 В 3 месяца кормить одной сушкой я бы не советовал. Малышу нужно все есть и жевать, в том числе и грызть косточки.
13.5.2011 19:59 Как правильно заметил Егор, грызть им обязательно.
Пусть зубы работают. А насчет сухого корма, всегда должен быть в комплекте с водой. Причем в достаточном количестве. Иначе можно подзасорить желудок малышу.
07.7.2011 20:16 привет всем!подскажите пожалуйсто в каком виде лучше давать говяжий рубец????нам 5 месяцев.слышала что он очень полезный
07.7.2011 23:19 Говяжий рубец мы даем свежим, т. к. если варить, то вся полезность исчезнет. Я и дрессировщицу спрашивала, она тоже свежим дает. Габи наша этот рубец обожает просто)))

А наша, например, сухой корм не грызет практически.... Либо я что-то не понимаю, но мне кажется, что она его сразу глотает........ В последнее время еще стала хрустеть, когда его ест, а раньше я за ней наблюдала, она не жевала его практически... Это не очень-то хорошо, как я понимаю....
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »