Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Кормление рыбой как и какой ?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кормление рыбой как и какой ?
Pages:   1    2    » 
05.1.2011 15:33 Уважаемые форумчане,мой принц не хочет кушать каши с мясом и отказывается кушать мясные консервы,видно надоело,вот я решила может ему рыбу подавать,только не знаю какую и в каком виде? Читала,что морскую, а конкретный вид не указан и что с ней делать (варить) или тушить ? Готова повыпендривать для него, лишь бы вес набирал, а то худоват для выставок. Откликнитесь у кого есть рыбий опыт пож-та.
Ганя 05.1.2011 19:32 Нашему сколько не предлагали рубу не ест ни в какую.
Поробуйте тушить мясо с овощами.
06.1.2011 12:52 Ганя,спасибо,попробую,но наверное овощи надо будет перетереть с порезанным мелко мясом,так как купила мясную консерву,а там была в составе морковь чуть-чуть,так мой особь нюхал-нюхал,вздохнул и пошел спать, а есть хотел-это было после вечерней 2-х часовой прогулки.На завтра погрела и снова предложила -нет есть не стал,выбросила,жалко было,но рядом нет ни одной серьезной собаки,чтобы можно было кому-то отдать,в округе одни шпицы и йорки. Я почему про рыбу то подумала, на Новый Год готовила форель и кусочек запеченной форелины упал на пол, так Викинг мой сьел в миг, а он вообще с пола ничего не берет-ему все не вкусно,даже сыр и сушка.Можно ли например ему запечь скумбрию в фольге без майонеза и приправ и дать скашей ? Как думаете? Наши форумчане еще не проснулись после праздников,никого не слышно.....
Ганя 06.1.2011 17:08 Ну насчет форели я думаю перебьется. А скумбрию почему не попробовать. Опять таки не одну а с чем нибудь.
Элвис 06.1.2011 18:09
Питательная ценность рыбы ниже и, заменяя ею мясо, количество следует увеличивать примерно вдвое. Рыбу морскую можно давать сырую, удалив голову, чешую, плавники; для щенков - пропустив с костями через мясорубку. Включать в рацион рыбу желательно не ранее, чем по достижении щенком 3-х месячного возраста. Речную рыбу давать только в проваренном виде.
06.1.2011 21:34 Викинг, я покупаю филе телапии и варю из него уху: рыба, морковь, лук и крупа. Ест, но с перебоями. А вот перед праздниками муж осетрину покупал, так я пока ее обрабатывала (привезли кусок тушки с чешуей и т.д.), Бонифацию то и дело кусочки подкидывала. Так он потом весь вечер у меня добавку клянчил. Может, перевести на осетрину? Где улыбающийся смайлик?
09.1.2011 16:29 Ай,Аngelin,ну что там мучаться осетрину чистить и говить уж если давать, так сразу икру заморскую черную и ложками и без масла и батона.Шутка.
Во вторник поеду куплю скумбрии себе и Вики,вчера сама в гостях тушенную с морковью ела-вкусно ням-ням.Муж сказал мало,что вся семья кашу вместе с собакой из одной кастрюли ест,так сейчас уже и рыба общая.Это он меня к щену ревнует,что целуемся мы с ним уж больно часто всем на зависть.
09.1.2011 16:31 Элвис, а сколько варенного мяса надо довать кобелю в возрасте 1,4 года по-вашему мнению ? И почему рыба менее питательна , я не согласна,она ведь по своему составу лучше и богаче мяса, вот северные собаки ее всякую,даже мерзную, едеят и какие выносиливые,умные и щерсть шикарная.
11.1.2011 16:56 Viking170909, мне кажется, если собака отказывается от сухого это корма - это еще можно назвать привередливостью в еде, но если от каши да с МЯСОМ... настораживает. Может вам к вету обратиться - анализы сдать, узи жкт пройти, а?
12.1.2011 12:28 Mirgorodska анализы сдали-все в норме,ветдоктор глядя на собаку сказала,что необходимости в УЗИ не видит я думаю что он меня воспитывает,чтобы я ему вкусняшки давала,зная,что как только он не ест я начинаю предлагать ему то,что он любит,не могу я его оставить голодным. А еще прислади фото девочки с нашего помета и один мальчик, так они то же все худоватые,вот и думаю может это гены такие, но ведь нам надо вес к выставке в феврале набрать и как это сделать не ущерб здоровью собы не знаю. Я слышала,что один из заводчиков расскармнивает собаку булочками и макоронами,но я на такое не пойду, мне здоровье собы важнее.
12.1.2011 19:11 Мой орел не то что от каши, от свежей говядины отказался, когда кусок киевского торта умял. А мне кажется, нет ничего странного, если Викинг капризничает в еде. Он же всеобщий любимец, привык, что все самое лучшее - для него. Вот и выгадывает: это не съем, может повкуснее дадут.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »