Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Смешенное вскармливание

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Смешенное вскармливание
Pages:   1 
22.12.2010 11:22 Навеяно голосованием
Чем вы кормите свою собаку?

Проголосовало:
179
Сухой корм 26% 46
Сухой корм + консервы 7% 12
Смешанный корм: сухой + натуральные продукты 32% 58
Натуральные продукты 35% 63

И такие результаты, несмотря на то, что ветеринары не рекомендуют смешенно кормить. Из каких соображений все же Вы кормите собаку смешенно?
Моя ест в день сушку 2 раза и 1 раз натуралку. Я оправдываю такое кормление тем, что если кормить только сушкой, у собаки не будут вырабатываться собственные ферменты и она не сможет есть ничего кроме корма (точка зрения возможно не правильная)-)))
23.12.2010 12:33 Я кормила смешенно только лишь потому,что корм без мяска или мясной консервы мы практически не едим. А сейчас перешли на натуралку и вопросов с едой нет,кушаем с удовольствием.
Шурик 23.12.2010 18:24 По моему все со временам приходят к этому варианту.
24.12.2010 12:06 Но,я если уж честно,хочу потом перейдти на корм. Это очень удобно. Вчера на работе задержалась, приехала домой и сразу на прогулку,погода супер 2 часа отгуляли,пришли домой, открыли холодильник, а каши то,нет.... варить долго, вот и сьели 1 кг варенной говядины и две банки по 300 гр. мясной консервы. А был бы на корме никаких проблем..насыпал камешков и ням-ням.
30.12.2010 09:35 Я понимаю, что для хозяев удобно, но как это влияет на собаку? Как со здоровьем у собак, которые едят и сушку и натуралку?
ИМХО, конечно, натуралка лучше,но НАМНОГО затратнее (если кормить правильно)да и времени надо больше, чем сушка.
03.1.2011 17:47 Korina я не на все 100% с Вами согласно,что натуралка лучше,ее очень и очень сложно сбалансировать,получаеться что каша и мясо,каша и мясная консерва,иногда творог иногда рубец и все- это лично у меня. Мой не ест никаких овощей, вот я и думаю,что был бы на корме-питание было бы более полноценным. Я конечно витамины даю отдельно, но мне кажется в корме все тип -топ.Натуралкой дороже - согласна,но мне все равно,если бы мой ел корм дорогущий, я бы покупала, у меня просто безумная к нему любовь и такая душевная радость. В европе все почти на сушке и живут нормально и продолжительно.
04.3.2011 13:17 Не едим мы корм после вынужденной натуральной диеты, так что вопрос о смешанном кормлении для нас уже не актуален, кормлю рубцом+крупы(греча, рис), с овощами тоже пока не понятно, какие именно давать? свекла и капуста, морковь-само собой-вот и весь ассортимент.Думаю, еще куриные субпродукты можно было б.А вот витамины пока не подобрали.
06.3.2011 19:21 Только не бросайте в меня камнями за мой способ кормежки, но у меня уже почти 30 лет живут собаки (раньше ньюфы, сейчас берны и к ним в компании всегда еще пара-тройка дворняг), так вот едят они сейчас сушку (исключительно из соображений удобства, поскольку в больших объемах и варить и хранить натуралку трудновато) плюс я всегда оставляю для них человеческой еды (до того как добавлены приправы) по чуть-чуть всего разного, избегая только бобовых и всего острого. Приучаю с малолетства по крошечке давая все. В результате у моих никогда ни у кого не было аллергий ни на что, а живут все подолгу и здоровы. Это я не советы даю, а только делюсь опытом.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
squelette - Omega »
squelette - Omega »
squelette - Omega »
»
»
»
Moncler New Arrivals :... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
Women's Timberland Roll Top... »