Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Ест бетон и лижет стены

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ест бетон и лижет стены
Pages:   1    2    » 
20.12.2010 23:33 Здраствуйте дорогие форумчане! Моя Багги активно лижет в доме стены а на улице только и ищет куски отвалившегося бетона чтобы сесть. Чего ей не хватает? Творог 0% ест каждый день гдето по 500 грамм в день пр возрасте 3 месяцап ы весе 13 кг. Давала ей витамины Beaphor Irish Cal но подозреваю что у нее на ети витамины аллергическакя реакция - сыпь на жывотике которая не чешеться.
Шурик 21.12.2010 08:15 явно чего то нет хватает, преположительно кальция )
21.12.2010 08:37 Вашему щенку требуется кальция: 320*13=4160 мг.
Он получает с творогом: 120*500/100=600 мг.
Примерно столько-же он получает со всеми остальными продуктами. Недостаток нужно компенсировать. Я пользовался старыми рецептами собаководов. Поэтому прежде чем повторять, проконсультируйтесь.
Во первых творог готовил сам, кальцинированный.
Давал щенку глицерофосфат кальция. В вашем случае нужно семь таблеток в день.
Вместо таблеток можно сыпать в пищу яичную скорлупу, прокаленную на сковородке и измельченную в кофемолке. Начинать от пол чайной ложки и доводить до 3-4.
И помните, без витамина "Д" кальций не усваивается. Я давал "Тривит".
ШАНТАЛЬ 21.12.2010 14:22 может всеже биохимию сдать, а потом уже пичкать...
и творожок в вашем случае 5% давать...
21.12.2010 14:50 У Чары на балконе всегда стоит чашка с мелом обычным. Если надо и, когда ей надо, она оттуда мелок ест.
Ганя 21.12.2010 20:17 VITALINA - однако это мысль )
22.12.2010 08:48 У взрослой собаки избыток кальция выводится из организма. У щенка нет, что приводит к нежелательным последствиям.
Все нужно считать и дозировать, особенно в период бурного роста.
22.12.2010 14:42 Мне лично кажется,что очень сложно считать что нужно щену из витамин,думаю,что если кушаете натуралку просто нужно купить витаминный комплекс для крупного щенка и принимать в профилактических целях по инструкции, мой кушает KANVIT AK. А яичная шкарлупа+желатин все неплохо, но далеко до необходимых аминокислот для щена, да и как этот кальций там высчитать.
22.12.2010 14:45 Согласна с ШАНТАЛЬ, мой то же кушал творог 4% и ряженку пил 4% и еще давала 2 желтка в неделю. Анализ сдавать на биохимию не бойтесь-это совершенно безболезненно для собаки, я сдавала на 15 видов анализов кровь, так он даже не пошевелился.
22.12.2010 17:00 У ребёнка от витаминного комплекса аллергия.
Про аминокислоты речи не было.Они образуются в организме собаки в результате расщепления белков в основном животного происхождения.
Разговор идет про кальций. А то что щенок его недополучает при такой диете это факт.
Честно, не очень хочется спорить на эту тему, потому-что в вопросах питания очень много различных мнений и середину найти трудно. Мне пришлось, в своё время, проштудировать кучу литературы т.к. моя принцесса сушку есть отказывалась, а от импортных витаминов было растройство. В результате я остановился на одной методике и считаю что не ошибся.
sapuinka - обратитесь для начала к своему заводчику. Если заводчик правильный то он рад будет помочь вам. Потом к вету. Возможно у вас и не аллергия вовсе а какая-нибудь потница-мокрица, которая сама пройдёт. По питанию заводчик обязан просто вам все рассказать. Удачи.
Шурик 22.12.2010 20:35 Обязан, но на практике увы далеко не все путно все расписывают, да рассказывают...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Replica Omega Boxen Uhren zu... »
Replica PID 00749:Breitling... »
Swiss Replica Breitling... »
moncler kinder: moncler... »
moncler kinder: moncler... »