Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Чем кормить щенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чем кормить щенка
Pages:   1    2    3    » 
Ксюша 28.7.2007 05:59 Всем привет, взяли щеночка, а чем его кормить? Кто-то ратует за сухой корм, а кто-то за натуральный, так что же полезнее все же щенку?
Карина 12.8.2007 09:32 Мывзяли щеночка месячного возраста, сейчас уже 3и, кормим Happy Dog - для щенко, натуральная линия.
alena 14.8.2007 14:31 А мы сначала сидели на Nutro Chois (кажется, так пишется), сейчас перешли на Бош. Вроде как нравится. Натуралкой сложно очень кормить, попробуйте сбалансировать еду так, чтоб обеспечить щенка всем необходимым... Да и времени, честно говоря, на это совсем нет. Хотя мы вдобавок к сухому корму (кстати, с разрешения нашего вета) давали ему яблоки, морковку, лакомства для щенков, сухарики (в очень небольших количествах), обезжиренный кефир.
Бернц 23.8.2007 09:51 Цитата из инета по теме кормления щенков:
Компания "Hill's Pet Nutrition" предлагает широкий ассортимент качественных и сбалансированных повседневных кормов линии *Science Plan* для собаки: Canine Growth*
Предназначается для щенков до 9 (мелкие породы) - 18 месяцев (крупные породы). Science Plan* Canine Growth* обеспечивает растущего щенка всеми необходимыми и жизненно важными питательными веществами: кальцием и фосфором для развития крепких костей и зубов, полноценным белком - для развития сильной мускулатуры, ненасыщенными жирными кислотами - для развития здоровой шерсти. Щенкам необходимо гораздо больше этих веществ, чем зрелым собакам.
Бернц 23.8.2007 09:53 Вот только обязательно напомню еще раз - при кормлении сухими кормами у Вашего питомца должен быть постоянный доступ к свежей воде (желательно кипяченой или фильтрованной). Собака должна употреблять воды приблизительно в 3 раза больше, чем сухого корма.
дед 23.8.2007 10:20 40 лет содержу собак, и всегда считал, что для щенков нет ничего лучше телячьих рубцов. В них сконцентрированы все вещества, необходимые щенку- жиры,белки, углеводы, амнокислоты, витамины. Но сейчас появилось много сухих кормов для щенят.Как Вы думаете? Что лучше? У меня бернц девочка 3 месяца. Дед.
alena 23.8.2007 12:02 Бернц, а можешь еще какие компании-производителей сухих кормов прорекламировать? Они тоже такие прекрасные рекомендации по применению своих кормов размещают в интернете... Че цитировать-то, опытом своим делитесь, кто чем кормит и какие плюсы-минусы кормов на ваш взгляд имеются. А производителей цитировать не надо, этой информации везде полно. То Дед: А почему решили отказаться оттелячьих рубцов? А какой корм лучше... Сложно тут что-то посоветовать, но лучше, наверное, все-таки выбирать корм супер-премиум, а уж какого производителя - это ...
дед 24.8.2007 01:06 Вы мне скажите, молодёжь, почему везде в и-нете рекомендации только по сухим кормам. Я уже вчера писал о телячьих рубцах в качестве корма любому шенку. Но вот вспомнил ещё. Раньше кормили обязательно щенят творогом (кальций легко усваиваемый), сырой печёнкой, рыбий жир добавляли те же кашки из геркулеса. (Геркулес положить в сетчатый дершлаг и пролить кипятком (бланшировать).Давал гематоген, как дакомство, или покупал в аптеках сухую кровь. Как то рано мы отказались от натуральных продуктов- один сушняк рекламируют, что даже я, старый собачник дрогнул.Правильно Ленка говорит.Хитрая реклама это, всякие там чапи и педигри.Завтра поеду в Сокольники или на Птичку. Раньше на Москве-3 было несколько собачьих магазинов, где продавали говяжьи хряши от грудины.Тоже кладезь кальция, белка и витаминов. Если нет в Сокольниках , то на Птичке точно есть.
Дед.
20.11.2007 08:37 Проше наверно задать вопрос не чем кормить, а как кормить. Если хочет есть, ест все подряд, а не хочет, хоть кол на голове теши и не понюхает. Может еще маленький, поэтому?
10.2.2008 05:38 Так в принципе все сухие корма производят из субпродуктов и неликвида, то, что не могут в человечью еду положить. Потому и с субпродуктами Дед прав, просто мы все торопимся, нам вечно некогда заняться приготовлением пищи не только для собаки, а порой и для семьи. Так что корма эти используем в силу обстоятельств.
10.2.2008 09:28 Ну я не думаю что бы серьезные фирмы готовили корма из, как Вы говорите, отходов. Они свой иммидж держат. Ведь за это люди платят не малые деньги, порой даже продукты для людей стоят дешевле, чем брендовые для собак.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов