Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / К вопросу о дисплазии.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата К вопросу о дисплазии.
Pages:   1 
24.5.2010 16:31 Добрый всем день!Почитал на форуме об этой нехорошей дисплазии и есть вопрос.Так что, щенку вообще ни поиграть ни побегать,ни попрыгать?И до какого возраста эта беда может проявиться? Как же его удержать если он,к примеру,играет с другими такими же малышами.Его же не привяжешь.А эта самая дисплазия,она как и от чего проявляется?Неужели только от бега и прыжков?Или прыжки и бег должны быть уж очень активными?Разъясните пожалуйста.Растёт малыш, надо следить значит.
24.5.2010 20:21 Я думаю не стоит так сильно преувеличивать эту проблему, это ведь достаточно редкое заболевание.
хотя многие заводчики рекомендуют профилактику, мы ничего не делали никогда и собака жива здорова.
30.5.2010 11:42 да нет Егор, это достаточно распрострененная проблема сейчас особенно среди комерческих пород (ретриверы,корсо, берны, мопсы, овчарки и т.д.)
Мatros-2010 пусть играет, бегает и прыгает, но никаких чрезмерных нагрузок до 6-7 мес если ваша собака из пород склонных к дисплазии, играет с собаками только своего возраста, а не с собаками которые старше или сильнее его и быстрее его.
Дисплазия не от бега и нагрузок! это генетичесое заболевание!
ваша задача СЛЕДИТЬ!
На какие симптомы стоит обратить внимание:
1. Неправильная постановка конечностей (например сближание скакательных суставов)
2. Затрудненное вставание после отдыха и сна (при вставании собака сначала поднимает передние конечности и уже на них подтягивает задние)
3. Стартовая хромата которая проходит при расхаживании либо же наоборот усиление хроматы
4. Быстрая утомляемость на прогулках, собака часто садиться/ложиться, избегает игр с другими собаками или же если играет не успевает угнаться за другими и присоединяется когда те пробегают мимо
5. “Заячий бег” – когда 2-ве тазовые конечности отталкиваются от земли одновременно
6. Тест: при предлагании корма на расстоянии вытянутой руки собака предпочитает не встать и подойти, а подползти
(наличие хотя бы одного из них еще не говорит о патологии, но и не отрицает ее, при дисплазии признаков бывает нет вообще)

ЕСЛИ ПОРОДА ТАК СКАЖЕМ В ГРУППЕ РИСКА ТО Я СЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЕЛАТЬ СНИМОК В 4-4,5 МЕС НА ДИСПЛАЗИЮ. без седатива, просто чтобы посмотреть на правильность развития.
только делать надо не в любой клинике и не кого попало! врачи многие проблемы не видят в упор. я лично со своей собакой уже с этим столнулась
31.5.2010 06:34 Егор - Alinka права, очень даже.

Погуглите, и все Вам станет сразу ясно: особенно склонны к дисплазии: сенбернары, ньюфаундленды, породы молосов, бернские овчарки, ротвейлеры, немецкие овчарки и боксеры.

увы...СЛЕДИТЬ более чем надо!
31.5.2010 14:14 Спасибо всем! Рекомендации более чем полезны и достаточны.Будем следить.Как начитаешься разного, так и думаешь,что вдруг что-то не так.И то кажется и это.Спасибо!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов