Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / припадает на одну лапу!!!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата припадает на одну лапу!!!
Pages:   1    2    3    » 
12.3.2010 15:14 дорогие друзья!посоветуйте пожалуйста, мой любимый питомец, иногда прихрамывает,что самое интересное, кто то мне об этом говорит на прогулке, а некоторые говорят что нет, значит это не постоянно. Возила летом к врачу, лапы все в порядку тьфу тьфу, врач сказал что вроде все нормально и снимок делали задних лап правда. может подскользнулся или еще что уже и не знаю что думать. кто может посоветовать что то большое спасибо!
13.3.2010 01:14 kish - добрый вечер, точнее ночи, ведь не может быть так что бы все было ок, а он просто так бы приподал на лапку...
13.3.2010 12:40 да я согласна!я думала может попадает лед в лапки так у нас уже было, или ногти мешают, зимой же они не стачиваются. я просто водила его к врачу мы все проверили лапы дает без проблем.а когда быстро и долго ходит на прогулке заметно что припадает. я просто думала может кто что может посоветовать или кто то с таким сталкивался спасибо
29.3.2010 16:21 У нас похожая ситуация. Моя девочка припадает на переднюю лапу, а иногда даже хромает. Я прощупала её лапу от плеча до когтей и у неё ничего не болит. Мне в клубе сказали что это возрастное, мол с разной скоростью растут кости и мышцы и собака это перерастёт. Но мы когда поедем в Магадан всё равно проверим лапки.
tetti 30.3.2010 11:48 Понаблюдайте за собачкой,т.к.типичные проявления патологии суставов – это трудности при вставании; хромота, усиливающаяся после периода покоя (утром) и проходящая или снижающаяся в процессе физической нагрузки (на прогулке).И не набрали ли лишнего веса за зиму? Бывает достаточно сбросить пару кг. -нагрузка уменьшается и суставам легче.
30.3.2010 16:56 Мы даже немного весим, всего 35 кг. В возрасте 11 мес.
30.3.2010 22:10 ну да мы завтра ветеринару будем показываться, может и надо сделать снимок передних лапок, тазобедренных суставов мы уже делали. конечно может и возрастное но хочется чтобы было все хорошо:)спасибо всем за ответы, я уже и не надеялась что кто то ответит. nuta - вам удачи, все будет хорошо, главное что бы мы хозяева все вовремя замечали:)
02.4.2010 16:02 nuta - надеюсь у вас все в порядке с лапкой, просто хотела сообщить, что мы показались вету и нам проверили все лапки, помяли пошибуршили и все в порядке тьфу тьфу. сказали что зимой у них так бывает потому что наст и скользко они часто растягивают лапки это пройдет. желаю вам всего хорошего тоже!!!
:)
03.4.2010 08:47 Мы были сегодня в нашем клубе и нам сказали что у нас просто проблемы роста, что у крупных собак бывает часто. В общем всё не так страшно. У нас кстати завтра дебют на выставке.
03.4.2010 10:27 nuta, желаю вам удачно выступить!
Всем собачкам здоровья и таких же заботливых хозяев!
04.4.2010 13:28 Мы сегодня выступили. Эксперту Буся очень понравилась, но из-за легкой хромоты мы остались без оценки.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов