Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Первая течка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Первая течка
Pages:   1 
10.3.2010 10:58 Моя девочка становится взрослой. Началось все как раз на женский день. Резко снизился аппетит, ест в 2-3 раза меньше обычного. В остальном почти без изменений, чуть меньше играет, чать больше ластится. Так как все в первый раз есть несколько вопросов. Во первых как долго все это длится. Существуют ли нюансы по уходу и кормлению (у нас натуралка). Как раз время глистогонить и делать прививку- ждать или нет. Вобщем буду благодарен за полезные советы.
10.3.2010 11:28 О! Присоединяюсь к вопросам. И у нас тоже первый раз в женский день. За день до этого к нам на прогулке активно приставал товарищ по играм. Да и девица моя стала почаще писать. А 8-го марта все подозрения подтвердились. Возраст - без недели 9 месяцев. Крупная. Лопает (сушка), как всегда. Только вид какой-то жалкий, извиняющийся. Первый день весь пол изляпала, а вчера начала активную уборку (квартиру и себя). Всю прогулку посвещает вынюхиванию собачьих следов. Слушается. Пока. Читала-читала-читала я про первую течку и вот что уяснила: Выделения эти будут дней девять. А потом начнется самый опасный период. Мальчики пристают-девочки согласные. И это еще пару недель. Все правильно?!! Бывалые, поправьте меня, если что не так! Мы, конечно, нервничаем. Но, надеюсь, у нас это одноразовое событие. Планируем в год стерилизацию. Всем спасбо за комментарии и советы!
10.3.2010 13:37 WWW,
длится все 21-28 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей. опасные дни с 8 по 16, опятьже все индивидуально. Необходимо помнить, что собака не больная, у нее просто играют гармоны. Ну глисты можно и прогнать, если вам неймется, а вообще все можно сделать после течки. Прививку естественно опосля, зачем нагружать организм...
Воизбежании всяких неприятностей, держите собаку на поводке!!!

Адора,
стерелизовать собаку лучше после 2-3 течки, когда основное формирование закончено (в смысле костяка и т.д).
И еще, не планируйте операцию на лето, т.к. это плановая операция, делайте это зимой, т.е в прохладное чистое время.
Дома можете собаке трусы одеть, а вообще меньше зацикливайтесь на мелочах, отмоете свой пол.
Еще раз обращаю внимание, держите собаку на поводке!!!
tetti 10.3.2010 18:56 ...ещё добавлю к вопросу стерилизации. Рекомендуют оперировать через 2-нед, после окончания течки.
А заранее, где-то за месяц до течки НЕОБХОДИМО сдать анализы: проверить кровь, почки+УЗИ. Пишу, т.к.сама привезла активную, здоровую собаку на операцию, а врачи её в лабораторию...Была необходимость подлечить, и только через полгода- оперировать..
03.4.2010 09:09 У моей Буси первая течка пошла в 9,5 мес. За некоторое время до этого события испортилось поведение. Некоторые команды приходится повторять - гулять ходим с лакомствами.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов