Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Досаждает ли шерсть?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Досаждает ли шерсть?
Pages:   1    2    » 
17.12.2009 01:47 Здравствуйте. Я пока только собираюсь завести берна. Хотела бы узнать, насколько проблематично держать такую породу в квартире. Хотя бы в плане шерсти. Много ли ее остается на полу, мебели. Или все зависит от того, как ухаживать? Может, если каждую неделю хорошо вычесывать собаку на улице, то и в квартире шерсти не так много будет? Раньше у меня был доберман, так шерсть сыпалась просто так. По полу, даже на стола встречалась.
Как вы справляетесь с этим?
17.12.2009 07:52 утро доброе, раз в неделю, (фурминатор либо легкая пуходерка и "рукавица" (на окончательный подбор шерсти)), немного по полу..совсем немного.мизер.
17.12.2009 11:52 Отлично, я рада. спасибо за ответ. Осталось дело за малым: найти щенка))
tetti 17.12.2009 18:43 ...хочу добавить.В периоды линьки чесать необходимо ежедневно ( и два раза в день не помешает). Мне посоветовали ( кажется я уже писала тут), как только линька активизируется-купаем собаку в очень-очень тёплой воде, теплее чем обычно. Вычёсываем, высушиваем. Очень много шерсти за один раз отойдёт.
17.12.2009 21:24 А линька весной-осенью? Как долго длится?
tetti 18.12.2009 00:21 У девочек-за 1.5-2 мес до течки ( ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО два раза в год). Длится (в среднем) около месяца. Но всё зависит от питания, гормонального состояния,содержания...ну как звёзды на небе станут (КОГДА НА САЙТЕ СМАЙЛИКИ ПОЯВЯТСЯ???)
А "невестами" могут быть в любое время года...
18.12.2009 01:31 А приучать к вычесыванию надо? с какого возраста начинать?
18.12.2009 12:22 я не сказала бы что к этому надо както по особому приручать - просто стали расчесывать/вычесывать с момента как тока шерстка стала проявляться более менее большая :)))
18.12.2009 12:23 tetti - (КОГДА НА САЙТЕ СМАЙЛИКИ ПОЯВЯТСЯ???)

я напишу админу :)))
tetti 18.12.2009 23:10 Ганя!!! Спасибо!!! ( так хочется эмоции добавить)
tetti 18.12.2009 23:16 Nadushka. Я своих детишек с месяца чешу. Даю микроэлементы и чешу. т.е. входя в дом малыши подготовлены. И Вы начинайте в первых дней. Сейчас, мои взрослые, как видят расчёску- сразу хвостом виляют.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов