Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Несколько вопросов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Несколько вопросов
Pages:   1    2    » 
08.6.2009 08:39 Меня очень интересуют следующие вопросы, помогите найти ответы:
1) нам 4,5 мес., у нас еще не все зубы поменялись, остались два резца, уже качаются. Не запоздали ли у нас коренные зубки? И должны ли клыки?
2) Мой берник любит сидеть не как взрослые собаки, а на боку (так маленькие щенки сидят), в каком возрасте он должен сидеть ровно? Иногда он садится правильно, но это бывает редко.
3) Очень боюсь дисплазии, начиталась в Инете кучу информации про это заболевание, заметила некоторые признаки (надеюсь, это совпадение): любит лежать на животе, вытянув по бокам задние лапы (как курочка на противне, извините за сравнение). Иногда кажется, что мой мальчик бегает как кролик, отталкиваясь обеими задними лапами.
Я, конечно, понимаю, что если здоровому человеку дать почитать энциклопедию разных заболеваний с их признаками, то минимум половину таких признаков можно у себя найти, но я очень люблю своего малыша и переживаю за него. Подскажите, может у кого-нибудь были похожие ситуации и все прошло?
Да, идеальным было бы сделать ему рентген, но моя мама ни за что не согласится делать щенку наркоз, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь...
4) И еще: со скольки месяцев (по Вашему опыту) щенки перестают ходить дома в туалет? Ночью страется терпеть, не какает, а вот по-маленькому не терпит. Можем прийти с улицы и сразу на тряпочку сходить, хотя на улице все сделали.
Спасибо за Ваше терпение, если смогли прочитать тему до конца! Поделитесь своим опытом по данным вопросам, пожалуйста!
08.6.2009 08:48 Да, еще кое-что забыла: мы кормим нашего любимца сухим Хиллсом. Даем ему каждый день витаминки (типа Кальцемида, только название другое, забыла какое, нам их заводчица советовала), 3-4 перепелиных яйца (через день), морковь сырую, иногда овощи (по кусочку огурчиков свежих, сладкого перчика), и еще он очень любит белый хлеб, особенно черствый. Подскажите, правильно ли мы его кормим, что еще можно в его рацион добавить для разнообразия и для здоровья?
08.6.2009 09:00 А еще мой берник любит вещи проглатывать. Не дай Бог забыть дверь в комнату закрыть, тут же забежит, все, что найдет, съест. Носки - это его любимое "лакомство". А потом их срыгивает на следующий день... Может, каких витаминов не хватает или просто от скуки? Хотя, какие витамины могут быть в носках...
08.6.2009 21:45 1) Нам 5.5 месяцев. У нас клыки менялись последними, причём новые лезли, а старые позже выпадали. Недавно закончили меняться.
08.6.2009 22:03 2) Садимся мы тоже иногда на бок, но уже реже. Исправляться начал после изучения команды "сидеть".
09.6.2009 10:35 Команду сидеть мы уже знаем, только садимся все равно на бок. Ну, наверно это пройдет. :) Будем ждать смены клыков!
А бегать мы на улице любим, сам бежит и меня заставляет! При дисплазии-то собаки не любят бегать. Может, мне надо по-реже статьи про всякие болезни читать...
09.6.2009 12:11 По поводу дисплазии - думаю правильным будет показать собаку ветеринару. Тогда сомнения пройдут. И если нет - вздохнуть спокойно, если да - узнать что нужно сделать.
11.6.2009 09:24 А как насчет туалета? Расскажите, в каком возрасте Ваш щенок приучился к улице?
11.6.2009 13:57 ЗдравствуйтеЮлия. 1. Мы своего мальчика взяли в 4.5 месяца, у него зубы только начинали меняться, в день по 2-3 зуба выпадали к 5.5 только 2 верхних клыка остались, причем новые уже вылезли на половину а старые все болтались туда сюда пока я их сама рукой не выдернула и в 6 мес. зубы у нам поменялись полностью.
2. Сейчас нам 6.5 мес. Он сидит только на боку. Только по команде сидеть садится правильно и то не всегда. Я знаю несколько взрослых бернов, и они тоже сидят на боку.... 3. У нас подозрение на дисплазию, такой диагноз ставят собакам после 1.5 лет. Мы делали снимки без наркоза, причем все снимки и тазобедренных суставов и двух передних лап, почему обязательно под наркозом??? Сейчас мы даем кучу витаминов и добавок направленных на правильное развитие костей и суставов. Не тяните с этим... 4. По поводу туалета: ны гуляем сейчас 4 раза в день, но если пропустили или задержались с прогулкой- будет лужа... Но по большому он дома у нас ни когда не ходил.... Сейчас он начинает проситься когда уже совсем припрет.
22.6.2009 15:45 Спасибо всем за ответы! Насчет вопроса почему рентген на дисплазию делается под наркозом (скорее не наркоз, а снотворное): чтобы увидеть отклонения в суставах, они должны быть расслаблены, тогда будет возможность поставить более точный диагноз.

Про клыки: у нас тоже сейчас по два клыка, новые почти все вылезли, а молочные даже не качаются. За это я уже не переживаю, точно так же резцы росли - по две штуки было, потом мягкой игрушкой сам их вырвал, пока играл. Думала, новые кривые будут, но потом все выровнялись в один ряд. :)

Про дисплазию: сегодня общалась с умным человечком, он развеял почти все мои сомнения: то, что берник бегает как кролик - это потому, что он растет и ему пока так удобнее. И то, что он лежит, вытянув задние лапки - это тоже нормально. Я, конечно, обязательно проверю его здоровье, на всякий случай, когда мой малыш немножко подрастет.

Это все я написала для информации, если кого-то заинтересуют подобные вопросы.
08.7.2009 22:37 Здравствуйте Юлия!я тоже хотела присоединиться ко всему выше сказаному. по поводу корма я не знаю сама не могу определиться чем его комить сейчас конечно кормлю натуральным как положенно- каша, мясо, рыба и овощи еще творог(хотя проблемы со стулом были и сейчас мы на диете) тоже не знаю что лучше корм или каша!по поводу его сидения я тоже переживала, но сьездила к заводчице она меня успокоила. у нас еще чуть чуть размет передних лап но даем теперь витамины специальные. и бегает он у меня так же но все говорят это нормально!а зубки у нас тоже растут и тоже резцы лезут а старые не выпали, хотя сегодня потерял 2 зуба. а вообще нам 10 июля только 5 месяцев. надеюсь смогла вас не много успокоить, все равно бернцы самые самые!!!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов